Скрабы для ног своими руками, чтобы побаловать усталые ноги

Чтобы ваше лицо сияло, вы обязательно следуйте своей рутине CTM. Но как часто вы ухаживаете за ногами? Ваши ноги также устают после долгого дня. И им нужно внимание и дополнительная забота, чтобы выглядеть наилучшим образом. Да, нельзя каждую неделю ходить на ванну для ног. Но лечить их можно прямо дома. Здесь мы перечислили несколько простых рецептов скраба для ног своими руками. Также читайте – Вонючие ноги: ученые разрабатывают новые носки, чтобы предотвратить неприятное состояние.

Также читайте – Бьюти-хаки с использованием пищевой соды для кожи и волос

Массаж ног улучшает кровообращение в ногах, что помогает уменьшить боль. Даже помогает снять стресс. Самое главное, чтобы ваши ноги выглядели потрясающе, потому что скраб для ног мягко удаляет всю грязь с кожи. Также читайте – Людям с этим типом кожи следует избегать использования кокосового масла на лице.

Скраб для ног с молотым кофе

Ингредиенты

2 столовые ложки кофейной гущи

2 столовые ложки сахара (грубого помола)

1 столовая ложка кокосового масла

Как сделать: Приготовьте густую пасту, смешав все ингредиенты. Нанесите на ступни и массируйте 15-20 минут. Смыть.

Льготы: Этот скраб для ног улучшает текстуру кожи на ногах. Кофейная гуща снимает отек и боль, поскольку обладает противовоспалительными свойствами.

Скраб для ног с клубникой и сахаром

Ингредиенты

чашка сахарного песка (не используйте мелкий сахар)

2 клубники

1 столовая ложка оливкового масла

Как сделать: Клубнику размять и смешать с сахаром. Добавьте оливковое масло и хорошо перемешайте. Нанесите скраб на ноги и подождите 20 минут, прежде чем мыть.

Льготы: Этот скраб для ног обладает успокаивающим ароматом. Подходит для всех типов кожи. Клубника отлично предотвращает появление трещин на пятках и обладает антивозрастными свойствами. Они смягчают кожу ног и защищают ее от УФ-лучей.

Скраб для ног с кокосовым маслом и солью

Ингредиенты

1 стакан соли (любой соли для ванн)

чашка кокосового масла

3-4 капли любого эфирного масла

чашка масла с витамином Е (по желанию)

Как сделать: Смешайте все ингредиенты в миске и храните в банке. Держите в стороне на несколько дней. Используйте смесь, чтобы аккуратно потереть ноги в течение как минимум 20 минут.

Льготы: Это лучший скраб для ног от трещин на пятках. Он омолаживает ваши ноги и безопасен для всех типов кожи. Кокосовое масло отлично подходит для лечения многих кожных заболеваний. Делает кожу гладкой.

Скраб для ног с пищевой содой

Ингредиенты

3 столовые ложки пищевой соды

1 столовая ложка воды

Как сделать: Приготовьте густую пасту, смешав пищевую соду и воду. Нанесите на ступни и массируйте 10 минут. Смойте.

Льготы: Это еще один лучший скраб для усталых ног. Пищевая сода не только снимает боль, но и борется с грибком ногтей на ногах.

Источник изображения: Shutterstock

Опубликовано: 21 августа 2018 г., 20:34