Смартфоны способствуют поколению депрессивных детей

Jinga / Shutterstock

IGeneration официально здесь. Не можете их идентифицировать и не знаете, кто они? Не волнуйтесь – довольно легко определить, кто они. Просто ищите кого-нибудь в возрасте от 13 до 25 лет.

Все еще не уверены? Посмотри снова. Они будут смотреть на свои смартфоны, не обращая внимания ни на что вокруг. И, наконец, становится совершенно ясно, какие побочные эффекты оказываются для этого поколения детей, выросших вместе с бумом смартфона.

И люди, Это не хорошо,

Но, во-первых, потому что это не так уж и плохо, вот что мы знаем о iGen и его использовании смартфонов. Согласно недавно изданной книге Жана Твенга под названием «IGen: почему сегодняшние суперсвязанные дети растут менее бунтующими, более терпимыми, менее счастливыми – и совершенно не подготовленными к взрослой жизни – и что это значит для остальных из нас» «Они – самое безопасное поколение, которое мы когда-либо видели, отчасти из-за того, что они чувствуют себя более комфортно в пределах своего дома, потому что смартфоны позволяют им чувствовать связь с друзьями, не выходя из дома. Они также реже попадают в автомобильную аварию и пьют гораздо меньше алкоголя, чем их предшественники, что является действительно хорошей новостью.

Теперь о не очень хороших новостях: социальные и поведенческие психологи, которые изучают смену поколений и различные характеристики каждого поколения, зашли настолько далеко, что сказали (о совпадающем росте использования смартфонов и сегодняшних подростков), что «двойное повышение смартфон и социальные сети вызвали землетрясение магнитудой, которого мы не видели очень долгое время, если вообще когда-либо. Существуют убедительные доказательства того, что устройства, которые мы поместили в руки молодых людей, оказывают глубокое влияние на их жизнь – и делают их серьезно несчастными ».

Переводы, сегодняшние подростки и подростки (раса, этническое происхождение, социально-экономический статус здесь не являются фактором, как показывают результаты, это относится ко всем направлениям) ведут совершенно разные жизни, и это не имеет ничего общего с нормальными сменами поколений, но все для делать с тем, как они проводят свои часы бодрствования каждый день: на своих телефонах.

Так что если иметь смартфон в руках, это вызывает такой резкий сдвиг в поведении и делает наших детей такими несчастными?

Во-первых, они проводят в среднем шесть часов в день на своих телефонах, и очевидным следствием этого является меньшее социальное взаимодействие со сверстниками и меньшее участие в социальных мероприятиях, чем у их предшественников. Они меньше занимаются сексом, меньше работают неполный рабочий день, меньше учатся, меньше встречаются и меньше ездят, чем раньше, но они не учатся больше, становятся более ответственными молодыми людьми, проводят больше времени со своими друзьями или проводят больше времени время со своими родителями и семьями.

Так где они, и что они делают, делают их такими несчастными? Они в своих комнатах, на своих телефонах, и вы держите пари, что это так.

Опрос «Мониторинг будущего», финансируемый Национальным институтом по борьбе со злоупотреблением наркотиками и предназначенный для того, чтобы быть представительным на национальном уровне, представляет собой опрос, который спрашивает подростков, насколько они счастливы. Он также спрашивает их, как они проводят время простоя, и включает ли он неэкранные виды деятельности, такие как физические упражнения и время с друзьями. Недавно он начал спрашивать подростков, сколько времени они проводят в социальных сетях, в текстовых сообщениях и в Интернете. Результаты? Подростки, которые проводят больше времени, чем в среднем, на экранах, скорее всего, будут недовольны, а те, кто тратит больше времени, чем в среднем, на неэкранные мероприятия, с большей вероятностью будут счастливы.

Я не претендую на звание идеального родителя здесь. Я мама четверых сыновей, и я знаю, как найти баланс с нашими детьми (и самими собой). И факт в том, что чем больше времени подростки проводят, глядя на экраны, тем больше у них шансов сообщить о симптомах депрессии.

Согласно книге Twenge, восьмиклассники, которые проводят часы в социальных сетях, повышают риск депрессии на 27%. Те же дети, которые занимаются спортом, ходят в церковь или делают домашние задания вместо того, чтобы пользоваться своим телефоном, могут значительно снизить риск самоубийства.

В его книге также отмечается одно из самых шокирующих последствий чрезмерного использования смартфонов: подростки, которые проводят три часа в день или более на электронных устройствах, имеют на 35% больше шансов на риск самоубийства, а с момента появления смартфона подросток количество убийств уменьшилось, а число самоубийств среди подростков возросло. Зачем? Потому что «поскольку подростки стали проводить меньше времени вместе, они стали реже убивать друг друга и с большей вероятностью убивают себя».

Если это не заставляет вас хотеть разбить каждый смартфон в вашем доме, я не знаю, что будет.

Я понимаю, что это нереально, и есть законные причины, чтобы дать нашим детям доступ к этим инструментам, но то, что мы видим среди сегодняшних подростков, действительно пугает, и, как мать троих подростков, я в ужасе и в полном недоумении что нужно предпринять в моем собственном доме, чтобы сократить использование смартфона.

Это обоюдоострый меч. У меня есть драйверы, и им нужны телефоны. У меня есть молодой колледж для взрослых, и мне нужен его телефон. Итак, что мы должны сделать, чтобы у наших детей iGen были хорошие шансы на хорошее и стабильное психическое здоровье, и в то же время они оставались подключенными к этому высокотехнологичному миру, управляемому смартфонами? У меня нет всех ответов, ясно, но теперь, когда у меня есть информация, я собираюсь начать моделировать более здоровые отношения с технологиями и надеюсь, что они заметят.