Советы по использованию Smart Family Wi-Fi

смарт-семейный WiFi-использование

Как родители, мы постоянно работаем над тем, чтобы создать баланс в нашей собственной жизни и в жизни наших детей. Для многих из нас лето – долгожданное облегчение от часто суетливой беговой дорожки «школа-спорт-домашняя работа», которая доминирует в остальной части года.

Хотя лето действительно дает детям заслуженную свободу, оно также дает им гораздо больше неструктурированного времени, которое может переводиться в часы экранного времени. Недавнее общенациональное исследование показало, что 92 процента родителей считают, что их дети проводят больше времени на своих электронных устройствах летом, чем в любое другое время года. Семьдесят четыре процента сказали, что хотели бы иметь способ лучше контролировать доступ Wi-Fi своих детей.

«Если вы еще не ознакомились с технологией вашего интернет-провайдера, возможно, вам не хватает некоторых замечательных функций, которые могут улучшить ваш летний опыт и упростить управление вашим домашним Wi-Fi», – говорит Мишель Гилберт, вице-президент связи с общественностью Comcast – Heartland Region.

Xfinity предоставляет родителям возможность контролировать и ограничивать доступ своих детей к Wi-Fi в своих домах. Эти инструменты, а также план использования, который обсуждается в семье, часто очень эффективны для того, чтобы помочь родителям обеспечить баланс между временем, проведенным в автономном режиме – будь то на улице под солнцем, в личных беседах с друзьями. езда на велосипеде или чтение книги – и время, проведенное с таким устройством, как компьютер, планшет или мобильный телефон.

Вот несколько советов по Wi-Fi, которые помогут соблюсти баланс времени на устройстве для вашей семьи этим летом.

Создайте план, который учитывает индивидуальный опыт. Ваш младший ребенок проснулся на солнце, но ваш подросток спит до позднего утра. XFi Xfinity – это платформа, которая дает родителям индивидуальный контроль над тем, сколько разрешено использование Wi-Fi на ребенка, вплоть до отдельных устройств.

«Я могу создавать профили и назначать устройства профилям моих детей, а затем настраивать их использование», – говорит Гилберт. «У старшего ребенка может быть четыре часа онлайн, и все, в то время как младший ребенок может использовать свое устройство между 11 и 1, а затем они выходят играть на улице».

Приоритетное семейное время дома. С xFi родители могут также приостанавливать Wi-Fi на всех устройствах для важных встреч с семьей – например, обеда – когда бы это ни было, семь дней в неделю.

Это касается и родителей! Тридцать девять процентов подростков считают, что их родители проводят слишком много времени на персональном устройстве, согласно исследованию Common Sense Media, проведенному в 2019 году. Сорок четыре процента подростков считают, что родители отвлекаются хотя бы раз в день. Приостановка Wi-Fi для всех на обед может быть хорошим способом избежать этого отвлечения.

Регулярно проверяйте использование устройства. Это хорошая идея, чтобы отслеживать сетевую активность время от времени. Есть ли какие-либо устройства, которые вы могли не заметить? Родители, которые считают, что их дети переключаются с планшета на телевизор после того, как их время Wi-Fi истекло, могут также использовать xFi для приостановки Roku, Apple TV или других бытовых устройств по отдельности или все сразу.

Защитите своих детей от плохих вещей. Дети более старшего возраста, находящиеся дома самостоятельно в летние дни, или дети младшего возраста, которые проводят время с ситтерами, пока родители на работе, могут невинно наткнуться на неуместный по возрасту контент в Интернете и по телевизору.

«У каждого провайдера есть какой-то вид родительского контроля, и полезно знать, что он такое, и каждые полгода или около того знакомиться с ним, так как совершенствуются», – говорит Гилберт.

Например, клиенты Xfinity могут использовать безопасный поиск, чтобы предотвратить появление неподходящих по возрасту каналов при поиске по телевизору, и могут использовать приложение xFi, чтобы настроить родительский контроль для блокировки нежелательных URL-адресов, даже находясь вне дома.

«Родители должны оставаться родителями, и ни одна технология не идеальна. Это хорошая идея, чтобы время от времени просматривать историю просмотров вашего ребенка, чтобы знать, что он ищет », – говорит Гилберт.

Дайте спать шанс. С 29 процентами подростков, спящих со своими телефонами в своих кроватях, и 36 процентами, просыпающимися по крайней мере один раз каждую ночь, чтобы проверить свой телефон, Wi-Fi перед сном может помочь растущим детям получить сон, который им нужен летом. Помните, что приостановка Wi-Fi на ночь не приостанавливает использование сотовых данных, поэтому поговорите со своими детьми о ночных привычках или даже разместите устройства в общей зоне вашего дома на ночь – когда текстовые оповещения никого не разбудят в 2 часа ночи.

Максимизируйте Wi-Fi, когда это имеет смысл. Летние каникулы – это отличное время, чтобы осознать ценность использования домашнего Wi-Fi для загрузки записанных передач для просмотра в поездках или в отелях и кемпингах, где Wi-Fi может быть неоптимальным. Клиенты Xfinity имеют доступ к приложению Xfinity Stream, которое позволяет легко загружать записи DVR и контент по требованию на мобильное устройство для просмотра в автомобиле или в режиме самолета.

«Обратитесь к своему поставщику видео, чтобы узнать, можете ли вы загружать контент для просмотра на ходу, чтобы не использовать дорогие беспроводные данные для потоковой передачи видео», – говорит Гилберт.

«Речь идет о получении большей отдачи от продуктов и услуг, за которые вы платите и на которые вы полагаетесь дома. Вы должны в полной мере воспользоваться всем, что может предложить ваш провайдер ».

Для получения дополнительной информации о кабеле, интернете и специальных предложениях, посетите xfinity.com,