Советы, чтобы ваш ребенок спал в колыбели

Советы, чтобы ваш ребенок спал в колыбели

Когда дело доходит до вложения в первую кровать ребенка, большинство новых мам выбирают детскую кроватку, поскольку она удобна и удобна, и делают идеальную первую кровать для ребенка, прежде чем он будет готов перейти к чему-то большему и более утонченному. Но заставить ребенка спать в колыбели не так просто, как купить его. Если ваш манчкин предпочитает держать большую часть своего закрытого глаза в ваших руках, он, скорее всего, заплачет или разозлится, если вы положите его в колыбельку. Но если вы хотите, чтобы ваш малыш спал крепко, вам придется приучить его спать в колыбели.

Прежде чем мы расскажем вам, как это сделать, сначала поймите, почему вы должны выбрать люльку.

Преимущества выбора люльки для вашего ребенка

Бассинец существует уже давно и по уважительным причинам. Их легко передвигать, они не занимают много места, а самое главное – новые родители могут заставить своего ребенка спать в своей комнате. Но есть и более практичные причины для выбора люльки над другими вещами. Давайте выясним, что они:

1. Люльки доступны по цене.

Большинство люльки имеют более низкую первоначальную стоимость по сравнению со стоимостью других детских принадлежностей. Это был бы идеальный выбор для новых родителей, которые ищут детское снаряжение с ограниченным бюджетом. Это также недорогой вариант, который стоит рассмотреть в течение первых нескольких месяцев, прежде чем перейти на кроватку.

2. Люльки не занимают много места.

Рекомендуется, чтобы дети спали в одной комнате с родителями в течение первых шести месяцев, так как статистически известно, что они снижают вероятность синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Если ваша спальня маленькая, люлька отлично впишется в вашу комнату. Таким образом, ваш малыш будет перед вашими глазами, но не на вашей кровати.

3. Люльки портативные.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок всегда был рядом, независимо от того, где вы находитесь в комнате, люльки – отличный вариант, так как их можно носить с собой. Некоторые модели даже поставляются с колесами, чтобы их можно было перевозить из одной комнаты в другую.

Почему младенцы не спят в колыбели

Для новых родителей усыпить ребенка сложно, не говоря уже о том, чтобы он спал в колыбели. Большинство новорожденных предпочитают пеленаться и засыпать в тепле и комфорте рук своей матери. Bassinets не подходят близко, чтобы предложить тот же комфорт. Кроме того, дети – легкие спящие, которые часто просыпаются, даже когда родители помещают их в колыбельку после пеленания в течение почти часа, дети начинают плакать, как только их беспокоят.

Как заставить ребенка спать в колыбели

При правильном подходе вы можете научить своего ребенка комфортно спать в колыбели. Подумайте над тем, как сделать детскую кроватку удобной для вашего ребенка:

1. Имейте устойчивую рутину

Это, пожалуй, самый распространенный совет, который вы должны были получить, но он работает! Постоянный режим сна поможет вашему ребенку спать вовремя. Заставьте его спать в одно и то же время каждую ночь с помощью обычной процедуры, включающей теплую ванну, затем легкий массаж или сеанс грудного вскармливания. Когда ваш малыш кажется сонным или сонливым, пеленайте его и пойте ему. Когда он уснет, поставьте ему колыбель и наблюдайте, как он спит спокойно!

Новая мама кормит грудью своего ребенка

2. Сделайте так, чтобы ваше присутствие ощущалось в колыбели

Ваш малыш может инстинктивно распознать ваш запах, и это то, что заставляет его чувствовать себя комфортно. Один из способов обеспечить комфортное пребывание вашего ребенка в люльке – это почувствовать свое присутствие в люльке. Теперь мы знаем, что вы не можете спать вместе с ребенком в колыбели, вы можете сделать так, чтобы простыня колыбели пахла как вы. Чтобы сделать это, спите с простыней, зажатой между вашим подбородком и шеей, в течение нескольких дней или делайте то же самое со своей спальной одеждой. Хотя этот метод занимает несколько дней, чтобы листы были готовы и пахли, как вы, но это сработает.

3. Поставьте колыбельку рядом с кроватью

Когда вы учите своего ребенка спать в колыбели, начните с того, что ставите колыбельку прямо рядом с кроватью, чтобы ваш малыш мог чувствовать ваше присутствие. Таким образом он узнает, что его мама рядом, и нечего бояться. Держа колыбельку рядом с вашей кроватью, вы также сможете держать его рядом с собой и протягивать руку, если он проснется и плачет. Это также лучшая альтернатива совместному сну, так как последний создает риск удушья для ребенка и нарушения сна.

4. пеленать его

Прежде чем положить ребенка в колыбельку, заставьте его спать, пеленая его на руках. Младенцы чувствуют себя в безопасности и защищены, когда их пеленают; пеленание дает им тепло и уют матки их матерей. Пеленание также снижает испуганный рефлекс и улучшает сон, так как рефлекс активируется внезапными изменениями света, звука или температуры. Кроме того, дети также испытывают меньше беспокойства, когда их пеленают.

Мать пеленает своего ребенка

5. Положи его на ноги

Ключ к успешному обучению новорожденного спать в колыбели – уложить его, пока он не спит. Как родитель, вы захотите сдаться, когда ваш малыш бросит припадок или постоянно плачет, когда его заставляют спать в колыбели, но вы должны сопротивляться. Ему не будет удобно засыпать в колыбели до тех пор, пока вы не научите его это делать. Хитрость заключается в том, чтобы сделать его уютным и комфортным перед сном; и когда вы помещаете его в колыбельку, он должен быть сонным, но все еще бодрствующим. Чтобы понять это правильно, вам нужно найти то приятное время, когда он достаточно сонный, чтобы не протестовать, но достаточно проснулся, чтобы знать, что его помещают в люльку.

6. Спойте Колыбельную или прочитайте книгу

Поместив его в колыбельку, вы можете спеть ему колыбельную или почитать книгу. Когда вы поете своему ребенку, ваш голос успокоит его, и он сразу же уснет. Чтение книги или короткого рассказа также успокоит его, а ваш малыш уснет и будет комфортно спать в колыбели. Машины с белым шумом также могут помочь ребенку уснуть, когда он задремал.

7. Получить наклонную люльку

Не всем детям комфортно спать по ночам на спине, это особенно верно, если у них есть такие проблемы, как кислотный рефлюкс. Если вам неудобно использовать клин для поднятия матраса, чтобы наклонить его, вы можете искать модели, оснащенные регулятором наклона или наклона. С этими моделями наклонной люльки вы сможете найти правильный угол, который поможет вашему ребенку хорошо спать без суеты.

8. Сделайте комфортную среду для сна

Хорошая спящая среда поможет вашему малышу быстро заснуть. Если ваш ребенок спит в вашей комнате, убедитесь, что вы потушили свет за час до того, как положили его в колыбель. Листы люльки должны быть мягкими и удобными. Выберите листы, которые сделаны из натурального хлопка или сочетания полиэстера, мягкого и теплого на ощупь. Комнатная температура должна поддерживаться оптимальной, чтобы соответствовать простыням, а не слишком теплой или слишком холодной, иначе ваш ребенок может проснуться. Если вы обнаружите, что ваш ребенок становится раздражительным вскоре после помещения в люльку, попробуйте согреть простыни, чтобы он не чувствовал изменения в тепле после переноса в люльку, не выходя из рук.

9. Получить колыбель, которая качается

Вы найдете много вариантов в люльках, которые идут с качающимися полозьями и колесами. Если вашему ребенку нравится покачиваться во время сна, вы можете купить люльку с качающимся заносом. Модели с наклонной люлькой также оснащены моторизованными качалками и функцией вибрации, которая полезна для детей, которым трудно заснуть из-за рефлюкса. Чем больше функций предлагает модель, тем лучше для вашего малыша.

Меры предосторожности

Чтобы сделать колыбель максимально безопасной, не кладите в нее подушки, подушки или игрушки. Эти предметы могут задушить вашего ребенка. Кроме одеяла, используемого для пеленания, и соски, вашему ребенку не понадобится ничего, чтобы спать спокойно. Если вам необходимо использовать позиционеры или клинья для сна, чтобы ослабить кислотный рефлюкс ребенка, всегда подсовывайте их под матрас, чтобы получить желаемый угол наклона.

Заставить вашего ребенка спать в кроватке может занять некоторое время, но мы знаем, что вы можете это сделать. А с помощью вышеупомянутых советов мы знаем, что вы не ошибетесь. Поэкспериментируйте с вышеперечисленными способами и посмотрите, что лучше всего подходит для вашего ребенка. Вскоре ваш малыш начнет спать в колыбели без суеты.

Также прочитайте:

Метод сна Тренируйте малыша Как сделать так, чтобы малыш спал в кроватке? Сделайте так, чтобы малыш спал в своей комнате, но на другой кровати