Спасибо за понимание, кто я: любовное письмо аутичного человека к его будущей жене

Взрослые с аутизмом в поисках любви
Ева Каталин Кондорос / iStock
взрослые с аутизмом любят брак Ева Каталин Кондорос / iStock

Мне было 5 лет, когда я впервые узнала, что однажды влюблюсь и выйду замуж. Я предполагал встретиться с вами к тому времени, когда мне исполнилось 25 лет, когда у нас будут дети, когда нам будет по 30, и, возможно, самое главное, быть самым счастливым в моей жизни.

Мы, безусловно, прошли долгий путь. Когда в 4 года мне поставили диагноз аутизм, вся моя жизнь изменилась. Я ушел из жизни, не зная, что случилось и почему у меня была ограниченная речь до назначений терапии, чтобы помочь мне стать тем, кем я являюсь сегодня. Сейчас я путешествую от штата к штату, говоря о преодолении препятствий с аутизмом, и вы часто путешествуете на этих мероприятиях со мной, как моим фанатом номер один в аудитории.

Я собираюсь показать вам безусловную любовь во всем, что мы делаем каждый день, когда мы вместе. Я никогда не хотел, чтобы меня трогали в детстве из-за сенсорной перегрузки, в жизнь, где я чувствую привязанность, которая не всегда бывает легкой для детей или взрослых с аутизмом. Когда мы начнем драться, я постараюсь как можно больше общаться, чтобы понять вашу точку зрения. Когда мне нужно в одиночестве успокоиться, когда я чувствую перегрузку, я тоже планирую рассказать вам. И когда наши успехи наступят, я всегда буду рассказывать вам, как я горжусь вами.

Наш свадебный день будет одним из самых счастливых в моей жизни, потому что ты будешь рядом со мной. Когда мы говорим о том, чтобы иметь детей, я обращусь к своим родителям за советом и советом, основываясь на их опыте со мной. Я хочу стать тем же отцом, каким был мой папа для меня …там для меня в хорошие времена и в плохом с высоко поднятым подбородком.

Видите ли, любовь это то, что я всегда хотел. Иногда я чувствую тревогу, когда у меня в животе тонна бабочек, но это чувство приносит мне лучшее. Что-то в этом заставило меня чувствовать себя неловко, когда я был ребенком, особенно когда меня запугивали. Один сверстник, когда я учился в средней школе, сказал мне, что я никогда не найду никого, с кем бы мог провести свою жизнь, потому что я был другим. Мне было больно до глубины души слышать это.

Но я знал, что это никогда не будет моей жизнью. У меня было несколько подружек, и я бы не попросил лучшей, чем ты. Я знал, что дело не в том, найду ли я тебя однажды, а когда это случится.

Спасибо за то, что приняли меня, причуды и все такое, и за любовь, которую я ждала всю свою жизнь. То, что у нас есть, это любовь, которая живет в безмятежности, и я бы не стал просить об этом иначе. Я всегда буду вам благодарен за это.

Я был вдохновлен, чтобы написать это любовное письмо после прочтения прекрасных слов, написанных Сарой Ли Энн Прайд о «Могучих» в ее рассказе: «Любовное письмо моему мужу-нетипику от твоей жены-аутистки«.

Предлагаемое чтение:

Мой сын не страдает аутизмом по выходным

12 вещей, которым могут научить только люди с тревогой