Тест на слух для младенцев / младенцев – все, что вам нужно знать

Изображение: Shutterstock
В ЭТОЙ СТАТЬЕ

Вы взволнованы тем, что ваш ребенок поворачивается к вашему голосу или танцует под ту песню, которую вы поете? Вы обеспокоены тем, что у вашего ребенка еще нет признаков слуха? Вы задаетесь вопросом, откладывается ли этот важный этап в жизни вашей малышки?
Если вы не уверены, когда ребенок начинает слышать, и беспокоитесь о задержке, читайте дальше, чтобы узнать об этом больше.
Когда дети начинают слышать после рождения?
Ваш ребенок уже начал слышать ваш голос прямо с того момента, когда он удобно прижался к вам в матке. Пока вы были еще беременны, ваш ребенок мог слышать звуки вокруг вас, в основном ваш голос. Когда ваш ребенок начнет стареть, он начнет собирать все звуки вокруг себя, чтобы собирать все больше и больше информации.
Когда мой ребенок начнет слышать? Что ж, к тому времени, когда вашему ребенку исполнится около месяца, его слух будет полностью развит. Однако, даже если она может слышать, ей может потребоваться больше времени, чтобы ответить. Это часто может заставить вас поверить или беспокоиться о том, может ли она вообще слышать.
( Читать: Детский График Вехи Развития )
Развитие слуха новорожденного:
Следите за слухом ребенка с момента рождения.
1. Новорожденный:
Вскоре после рождения ваш ребенок начнет обращать внимание на различные звуки вокруг нее. Она особенно постарается услышать высокие звуки. Она может попытаться ответить на ваш голос, особенно когда вы поете ей колыбельную. Громкие или внезапные звуки могут испугать ее.
2. Около трех месяцев возраста:
К этому времени слух вашего малыша должен стать более восприимчивым и бдительным. Она может смотреть на тебя, услышав твой голос, или оглянуться на тебя. Иногда она может даже ответить, издавая несколько шумов, вроде булькающих. Это ее попытка поговорить с вами. В некоторых случаях ваш ребенок может не повернуться, чтобы посмотреть на вас, или отвернуться. Это не значит, что ваш ребенок не слышит. Возможно, ваш ребенок потерял концентрацию и ему стало скучно.
3. Около четырех месяцев возраста:
К этому времени ваш ребенок, скорее всего, начнет реагировать на звуки с большим волнением. Она может даже удивить вас улыбкой, когда вы взываете к ней. Когда вы говорите с ней, она может попытаться скопировать звуки, которые издают ваши слова.
4. Около шести или семи месяцев возраста:
В этом возрасте ваш ребенок будет искать другие источники звука, кроме вас. Она также может пытаться слушать не слишком громкие звуки и отвечать по-своему.
5. Около двенадцати месяцев
К этому времени ваш ребенок должен будет распознавать большинство звуков и даже свои любимые песни.
( Читать: Как научить детей языку жестов )
Как я могу помочь моему ребенку улучшить слух?
Как родитель, вы всегда можете побудить своего ребенка достичь вех. Вот несколько забавных вещей, которые вы можете попробовать со своим ребенком:

Ежедневно подпевайте малышу стихи и колыбельные. Это поможет ей сосредоточиться во время слушания. Вы также можете сделать это как рутина перед сном.

Слушать музыку на телефоне и танцевать или хлопать в ладоши.

Читайте ребенку сразу после рождения. Никогда не рано вводить своего ребенка в мир слов. Чтение вслух также побудит вашего ребенка читать, когда он вырастет, создавая очень хорошее хобби. Это также может быть обычной рутиной перед сном.

Получить ее игрушки, которые идут со звуками и песнями.

Представьте ребенку игрушку на музыкальном инструменте, когда она станет достаточно взрослой.

Скрининг для вашего детского слуха:
Скрининг проводится задолго до того, как ваш ребенок впервые услышит. Ваш ребенок, скорее всего, будет впервые обследован на слух даже до того, как он покинет больницу после рождения (1). Если вы не уверены, был ли ваш ребенок обследован или нет, вы всегда можете проконсультироваться с ее врачом.
( Читать: Проверка слуха у новорожденных )
Продолжайте играть с ребенком, используя разные звуки и игрушки. Иногда ваш ребенок просто не в настроении отвечать. Кроме того, убедитесь, что вы делаете звуки интересными, а не просто создаете шум. Если вы все еще чувствуете, что ваш ребенок не отвечает, назначьте встречу как можно раньше.
Надеюсь, вам понравился наш пост, когда дети начинают слышать после рождения. Когда вы думаете, что ваш ребенок начал узнавать ваш голос, пожалуйста, поделитесь с нами своим опытом, комментируя ниже. Одновременно поделитесь этой статьей со своими друзьями и семьей.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии модерируются редакцией MomJunction для удаления любых личных, оскорбительных, рекламных, провокационных или не относящихся к делу замечаний. Мы также можем удалить гиперссылки в комментариях.