Топ 5 идей еды для вашего ребенка 5 месяцев

В ЭТОЙ СТАТЬЕ
Если вы являетесь родителем, вы будете относиться к тому факту, что если ваш ребенок является постоянным источником радости, беспокойство о здоровье и росте вашего ребенка вполне естественно. Когда ребенок вырастет, вы можете быть обеспокоены несколькими аспектами его или ее роста; кормление правильный тип пищи, возглавляет этот список.
Большинство родителей не знают, когда начинать давать твердую пищу своим детям. Многие педиатры рекомендуют давать здоровую малышу разнообразную твердую пищу в возрасте около 5 месяцев. Хотя вы всегда должны консультироваться с педиатрами по этому вопросу, нет никаких водонепроницаемых правил, которым необходимо следовать.

Предоставление вашему ребенку правильного количества пищи:
Если у вашего ребенка нет заболеваний, требующих особой диеты, предлагать твердую пищу целесообразно в начале пятого месяца. Не ждите, что ваша дорогая лижет ее миску сразу же! Это может занять некоторое время, поскольку это новый опыт, но достаточно скоро ваш ребенок адаптируется к изменяющемуся типу еды. Со временем вы также можете увеличить порцию.
Использование правильного типа принадлежностей для кормления также важно. Следует использовать мягкие детские ложки и очки (желательно, сделанные из материала, удобного для детей). Некоторым детям требуется время, чтобы понять механизм жевания и глотания, и вам не следует заставлять малышей.

Нажмите здесь, чтобы посмотреть увеличенную версию этой инфографики.
Лучшие 5 идей на 5 месяцев детского питания:
Вот наши рекомендации:
1. Зерновые
Когда вашему ребенку исполнится пять месяцев, начните давать ему овсяные хлопья и рисовые хлопья. Не забудьте добавить формулу или воду в кашу, чтобы смягчить текстуру!

В первый раз избегайте использования ароматизированных злаков; придерживаться простых хлопьев.
Когда ваш ребенок указывает, что он любит хлопья, вводите другие варианты постепенно.
Вы можете даже слегка нагреть зерновые (просто вставьте их в микроволновую печь!), Чтобы сделать их более мягкими

2. Фрукты:
Фрукты упакованы с витаминами, и 5 месяцев – подходящий возраст для вашего ребенка, чтобы попробовать их.

Вначале фрукты должны быть пюре и слегка приготовлены, прежде чем вы можете предложить это своему ребенку.
Вы можете начать давать бананы, так как их не нужно готовить или авокадо тоже.
Убедитесь, что вы даете ребенку только спелые и нежные фрукты.

( Читать: Детское питание 6 месяцев )
3. Овощи:
Овощи, такие как картофель, морковь и папайя, могут быть предложены вашему ребенку в приготовленном виде, когда он достигнет пятого месяца.

Убедитесь, что овощи тщательно растираются и нет семян или чего-либо, что вашему ребенку трудно жевать или глотать.
Не рекомендуется предлагать сырые овощи до того, как вашему любимому исполнится 1 год или больше.
Избегайте волокнистых овощей.

4. Lean Protein:
Растущим детям также нужен белок, но вы должны выбирать с осторожностью.

Можно давать мягкое и приготовленное мясо, например, кусочки курицы и рыбы без костей.
Убедитесь, что мясо не имеет костей или острых кусочков.
Желательно начинать с вашего ребенка на молочных продуктах после того, как он достиг 8 месяцев.

5. Яйца:
Яйца считаются супер едой, особенно для растущих детей. Но можете ли вы включить яйца в свое 5-месячное детское питание?

До последних лет яйца не рекомендовались в качестве подходящего корма для растущих детей. Однако Американская академия педиатров сняла запрет на яйца в 2011 году.
Перед тем, как предлагать ребенку вареные или полунаварные яйца, убедитесь, что ему удобно есть другие виды твердой пищи.
Для достижения наилучших результатов предложите яйцо в качестве еды.

( Читать: Таблица детского питания )
Аллергия на твердую пищу:
5-месячная аллергия на детское питание встречается не очень часто, но это может случиться. Они могут быть наследственными или предметными. Может так случиться, что пока слишком рано давать ребенку какие-то особые продукты. Если у вашего ребенка появляются аллергические реакции после употребления этой пищи, прекратите кормление и обратитесь к педиатру.
Мы надеемся, что этот список идей для 5-месячного детского питания дал вам много идей для приготовления пищи для вашего ребенка. Помните, что хотя все вышеперечисленное является безопасной пищей для ребенка 5 месяцев, каждый ребенок отличается! Следите за аллергией и дайте время ребенку успокоиться, прежде чем вводить что-то новое.
Вы будете удивлены тем, как через несколько месяцев вы превратитесь из заботливого родителя в эксперта по детскому питанию, готового дать совет новым родителям! Если у вас уже есть идеи? Поделитесь ими с нами.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии модерируются редакцией MomJunction для удаления любых личных, оскорбительных, рекламных, провокационных или не относящихся к делу замечаний. Мы также можем удалить гиперссылки в комментариях.