Тренировка сна для детей – лучшие методы и советы

У молодых мам не так много вариантов, кроме как приспособиться в соответствии с нерегулярным графиком жизни их детей. Растущие дети нуждаются в пище; это, однако, может привести к тому, что ребенок просыпается в несвоевременное время для кормления. Однако, когда дети станут немного старше, им не нужно будет кормить так часто, и они могут спать в течение долгих часов. Это когда вы можете начать тренировки сна вашего ребенка.

Видео: 4 распространенных метода тренировки сна для детей

Что такое обучение детскому сну?

Проще говоря, тренировка детского сна – это процесс обучения вашего ребенка падению и сну. Это может быть очень важно для ребенка, а также для вас, чтобы наверстать упущенное во всех этих месяцах потерянного сна. Большая часть развития мозга ребенка происходит, когда он спит, что делает достаточный сон необходимым для детей.

Когда начинать спать, тренируя ребенка?

Вы можете начать тренировку сна для своего ребенка, когда ему исполнится 6 месяцев, поскольку к этому возрасту он достиг бы определенных этапов, таких как катание на боку или животе, сосание большого пальца и т. Д. В дополнение к этому, примерно от 4 до 6 месяцев Циркадный ритм или характер сна вашего ребенка также медленно развиваются, что свидетельствует о том, что ваш ребенок готов к тренировкам во сне. Тем не менее, вы также можете начать тренировку сна для 4-месячного ребенка, если вы думаете, что ваш ребенок готов к этому.

Как Спать Обучать Младенца?

Есть несколько методов, которые можно использовать в процессе тренировки сна вашего малыша. Тем не менее, важно, чтобы вы хорошо разбирались в методе перед его внедрением. Всегда выбирайте тот, который соответствует темпераменту вашего ребенка и потребностям вашей семьи. Не существует единого подхода, который оказался бы успешным для всех. Если ваш ребенок долго не принимает определенный метод, вам, возможно, придется выбрать другой. Также желательно обсудить с вашим педиатром метод перед его запуском.

Методы тренировки сна

Вот несколько методов обучения детскому сну, которые вы можете выбрать в зависимости от потребностей вашего ребенка.

1. Метод тренировки с замиранием сна

Этот метод хорошо работает для родителей, которые не могут или не хотят видеть, как их ребенок плачет. Он практически не плачет и работает с естественным сном вашего ребенка. Все, что вам нужно сделать, это продолжать помогать вашему ребенку уснуть как обычно. Если вы раскачиваете своего ребенка, кормите его или поете, чтобы он заснул, продолжайте делать то же самое, но постепенно сокращайте время, пока вы не сделаете это менее пары минут. Этот метод требует терпения и времени, но научит вашего ребенка спать самостоятельно.

2. «Плачь вслух»

Этот метод может быть сложным для многих родителей, а также для ребенка, поэтому многие родители не хотят его использовать. Однако многие мамы сочли это полезным. Вовлеченный процесс прост. Когда ваш ребенок сонлив, положите его в кроватку и, если он плачет, успокойте его, не поднимая. Выйдите из комнаты и дайте ребенку успокоиться. В конце концов он будет плакать в течение более короткого промежутка времени и научится самостоятельно засыпать.

плач ребенка

3. Метод «без слез»

Этот метод предполагает утешение ребенка каждый раз, когда она плачет. Уильям Сирс (William Sears), разработчик метода, считает, что если ребенок будет плакать без утешения, это окажет на него негативное влияние. Чтобы использовать этот метод, вам нужно будет установить расписание и придерживаться его. Убедитесь, что ваш ребенок кормит достаточно в течение дня, чтобы установить связь между едой днем ​​и сном ночью. Используйте определенное слово, чтобы обозначить время сна и произносите его перед сном каждый день. Вы можете даже использовать одно и то же слово, если он просыпается посреди ночи. Отвечайте и успокаивайте, только когда ваш ребенок плачет и не спит.

4. Метод «Ferberizing»

Ferberizing был разработан Ричардом Фербером, директором Центра детских нарушений сна при детской больнице. Этот метод связывает определенные события со временем сна, например, покачивание или купание. После этого вы можете положить ребенка в кроватку, пожелать спокойной ночи и уйти. Если ваш ребенок плачет, вы можете войти через 5 или 10 минут, чтобы утешить ребенка. Однако не поднимайте его. Утешите его на минуту или две и выйдите снова. Если он плачет, вы можете проверить его снова, каждый раз, через немного более длительный интервал, от 10 до 15 минут. Продолжайте до тех пор, пока ваш ребенок не уснет самостоятельно.

5. Метод «Стул»

Идея этого метода заключается в том, чтобы обеспечить ребенку доступность в любое время. Вам просто нужно поставить стул в спальне рядом с его кроваткой и сидеть на нем, пока он не уснет. Вы не можете заниматься с ребенком, даже если он плачет. Каждую последующую ночь вам нужно будет отодвигать кресло от кроватки до тех пор, пока вы не окажетесь у двери и, наконец, вам вообще не нужно будет находиться в комнате. Этот метод может быть трудным для родителей, если им трудно игнорировать своего ребенка, когда он плачет. На эффективность может также уйти несколько дней или недель. Тем не менее, это может быть идеально для родителей, которые не хотят оставлять своих детей в одиночестве, чтобы плакать.

6. Метод «Поднимись и положи» (PUPD)

Этот метод довольно прост. Идея состоит в том, чтобы забрать ребенка из кроватки, когда он суетлив и плачет перед сном. Успокойте его, пока он не успокоится и не будет готов вернуться в кроватку. Вам нужно будет повторять этот метод, пока ребенок не уснет. Это мягкий метод, который гарантирует ребенку, что вы рядом. Однако это может потребовать большого количества терпения и не может быть идеальным для всех детей. Некоторые дети могут даже чувствовать себя возбужденными из-за постоянного подъема.

Как долго длится тренировка сна?

Время, необходимое для сна, тренирует каждого ребенка, так как оно зависит от темперамента ребенка. Некоторые дети принимают это быстрее, чем другие. Большинство методов тренировок во сне, по крайней мере, займет неделю, чтобы эффективно их реализовать при последовательной практике.

Советы для сна сна вашего ребенка

Не все методы работают одинаково для всех детей. Однако, какой бы метод вы ни использовали, есть несколько советов и мер, которые вы можете использовать, чтобы помочь вашему ребенку уснуть. Вот некоторые из лучших способов спать, тренируя ребенка.

  1. Как можно лучше, чтобы успокоить ребенка, не касаясь его. Не поднимайте его и дайте ему знать, что вы там издалека.
  2. Убедитесь, что вашему ребенку удобно в кроватке. Матрас, одеяло и подушка должны быть мягкими и удобными.
  3. Выберите технику, которая вам удобна. Если вам трудно не обращать внимания на плачущего ребенка, вы можете выбрать более мягкие методы. Всегда выбирайте метод, которому вы можете соответствовать, и можете продолжать, пока он не покажет результаты.
  4. Пеленать малыша. Обертывание вашего ребенка может помочь ему оставаться спокойным и чувствовать себя в безопасности.
  5. Создать рутину. Абсолютно необходимо, чтобы вы установили режим сна и практику, которая сигнализирует о времени сна. Это может помочь вашему ребенку связать что-то со временем сна. Попробуйте успокаивающие мероприятия, такие как музыка, чтение и т. Д.
  6. Знайте, что будут неудачи. Есть несколько причин, по которым ваш ребенок может не реагировать на метод в определенные дни. Это может быть из-за плохого состояния здоровья, прорезывания зубов и т. Д. Будьте готовы с этим справиться и вернитесь к рутине, как только ребенку станет удобно.
  7. Иметь терпение. Не ждите, что ваш ребенок немедленно отреагирует на тренировку сна. Ключ должен быть последовательным и не позволять рутинному сну, если это абсолютно неизбежно.
  8. Ваш ребенок может плакать по разным причинам ночью. Он может быть голодным или может нуждаться в смене подгузника. Если ваш ребенок долго плачет, всегда проверяйте его.
  9. Убедитесь, что температура и освещение в комнате подходят для комфортного сна вашего ребенка. Если в комнатах слишком много или слишком холодно, это может нарушить сон вашего ребенка.

Хотя это и не обязательно, методы тренировки сна могут помочь вашему ребенку научиться спать самостоятельно, а также дать вам столь необходимую передышку ночью. Тем не менее, важно понимать, что каждый ребенок индивидуален и по-разному реагирует на методы. То, что работает на одном, может не работать на другом. Многие родители считают, что неэффективный метод помогает им, а другим может даже повезти иметь ребенка, который естественно хорошо спит ночью. Не сравнивайте успехи вашего ребенка с другими. Если ваш ребенок долго не спит ночью, вам может потребоваться обратиться к педиатру, чтобы исключить какие-либо сопутствующие заболевания.

Также прочитайте: Положение для сна ребенка – что безопасно?