Ускоряет ли «мать-мать» или задерживает словесное развитие?

Ускоряет ли «мать-мать» или задерживает словесное развитие?

Последнее обновление: 31 октября 2018 г.

Вы не можете помочь, но хотите охладить вашего ребенка и поболтать с ним, и это нормально! Ваш ребенок, вероятно, единственный человек в мире, с которым вы можете быть настолько глупым, и они все равно будут думать, что вы самый удивительный человек во вселенной. Но разве ваш разговор с ребенком или «мать-мать» вызывает замедление речевого развития вашего ребенка?

Детские разговоры также называют матерью и обычно развиваются по типу воркования, которое отличается от обычной взрослой речи. Исследования показали, что младенцы на самом деле предпочитают слушать этот тип речи, а не стандартную взрослую направленную речь. Такие детские разговоры важны не только для создания эмоциональной связи между родителями и ребенком, но и для стимулирования центра развития языка в мозге.

Почему мать является важным аспектом развития языка?

Есть много преимуществ общения с младенцем, использующим motherese в качестве языковой модели. Возможно, наиболее важным преимуществом является то, что он стимулирует развитие языка у детей. Было доказано, что дети, которые учатся быстрее всех, – это те, которые с любовью получают наибольшее признание от родителей или опекунов. Во время разговора с ребенком по-матерински особое внимание и внимание следует уделять реакции ребенка.

Сосредоточение внимания на языковом развитии вашего ребенка касается как количества, так и качества слов, которые говорят родители. Важно отметить, что это естественно для родителей, когда они воспринимают детей как целых людей – или способных коммуникаторов, готовых быть информированными о событиях в их жизни – и в свою очередь делятся своими мыслями и чувствами. Понимание этой простой истины и естественное взаимодействие помогут в развитии языка вашего ребенка в геометрической прогрессии.

Так что да, Motherese определенно помогает (не вредит) вашему ребенку! Вот несколько советов по стимулированию языкового развития вашего ребенка:

1. Используйте свой подлинный голос

Важно понимать разницу между детской болтовней и болтовней. Motherese означает говорить с вашим ребенком таким образом, чтобы слова были растянуты и интонированы музыкальным способом. Например, вместо того, чтобы сказать «доброе утро», мы можем сказать «gooouud morningggg»! Чрезвычайно важно использовать свой подлинный тон и голос, просто немного растягивая слова.

2. Читайте книги и отзывчиво рассказывайте истории

Чтение книг ответственно означает чтение с анимированными тонами и действиями. Дайте ребенку остаться на одной странице в течение пяти минут и запишите картинки и слова на странице, пока вы читаете историю.

3. Расслабьтесь, наберитесь терпения и не проверяйте ребенка

Когда родители обеспокоены или встревожены, дети могут чувствовать эти чувства. Очень важно создать благоприятную среду для обучения вашего ребенка, чувствуя себя расслабленным и терпеливым. Для того, чтобы дети могли начать говорить, больше всего нужно доверие родителей и опекунов. Когда мы проверяем наших детей, мы не доверяем им. Как родители, мы рады проверить, что узнали наши дети, а также показать это другим членам семьи. Тем не менее, помните, что из-за проблем с производительностью малыши с большей вероятностью могут замолчать.

Эти стратегии, упомянутые выше, помогают вам взаимодействовать с вашим ребенком, а также стимулируют языковое развитие вашего ребенка. Благодаря практике младенцы могут определить, кто является позитивным и обнадеживающим воспитателем в своем развитии. Когда мать воспринимает и наслаждается вашим ребенком, это значительно ускоряет его язык и когнитивное развитие.