У спящих младенцев высокий IQ, исследование показало

Изображение: iStock
Сон с вашим ребенком является частью культуры в некоторых странах. Однако во многих других культурах это неприемлемо. Многие родители также предпочитают убирать своего ребенка во время сна, потому что они боятся, что могут задушить своего малыша во время сна. На самом деле, несколько детей умерли от удушья во время сна.

Только в Англии и Уэльсе более 200 детей неожиданно умирают каждый год.
В конце 2014 года Национальный институт повышения квалификации в области здравоохранения и ухода или NICE заявил, что министерство здравоохранения рекомендовало наилучший способ усыпить ребенка; на ее спине и в ее кроватке или корзине Моисея в течение первых шести месяцев.
Сара Окуэлл-Смит из Gentle Parenting придерживается другого подхода. Она провела исследование на шести сотнях родителей, 46 процентов скрыли, что они делят кровать со своим новорожденным из-за страха быть осужденным. Исследование было также заказано для новой книги Сары «Почему ваши дети имеют значение для сна», в которой обсуждаются причины, по которым разрешать детям спать на кровати родителей гораздо лучше (если вы делаете это правильно), чем класть ребенка в кроватку. Сара говорит, что большинство других молчат о совместном сне с их детьми, потому что это считается табу. Такие женщины даже не скажут своим друзьям или семье. Но Сара подчеркивает, что совместный сон с вашим ребенком совершенно безопасен, если вы следуете некоторым рекомендациям. Она также говорит, что NICE никогда не одобряла, когда родители делят кровать со своими детьми, вместо этого они подчеркивают, что родители делают осознанный выбор.
Напротив, многие медицинские работники неверно истолковывают эту директиву и удерживают родителей от совместного сна со своими детьми, заявляя, что это может подвергнуть риску больше детей.
Сара предлагает, чтобы кто-то убрал подушки и одеяло, и чтобы ребенок находился вне кровати рядом с матерью, в то время как он был бы отделен от отца или братьев и сестер. Помещение ребенка в середину кровати, чтобы она не выпала, может увеличить риск того, что его перевернут, или может вызвать риск, такой как синдром внезапной детской смерти или СВДС. Мамам также следует убедиться, что они завязывают волосы назад и не допускают свисания шнуров с ее ночного белья.
Некоторые эксперты считают, что только грудные дети должны спать рядом со своими матерями. Оказывается, что матери, которые помещают своих детей на искусственное вскармливание, могут размещать своих детей рядом с лицом, а не грудью, и увеличивают риск удушья. На самом деле, кормящие матери имеют другой характер сна. Сара добавляет, что кормящие матери спят спокойно и находятся в гармонии со своим ребенком, и, вероятно, сделают защитную рамку вокруг ребенка.
Так когда не рекомендуется совместный сон? Итак, исследования показывают, что матери, которые курят или курили во время беременности или у которых есть курящий партнер, должны избегать совместного сна со своим ребенком, поскольку это может быть опасно для ребенка. Полное воздержание от курения и алкоголя – ключ к тому, чтобы ребенок спал рядом с вами. Другой фактор, о котором вам нужно подумать, – это лекарства, такие как анальгетики после родов, для снятия боли, которые вы принимаете.
Другое преимущество совместного использования кроватей с младенцами подтверждается исследованием того, что дети, которые спят вместе, в течение первых шести месяцев жизни в два раза чаще получают грудное вскармливание по сравнению с детьми, которые начали кормить грудью, но не делят кровати.
Младенцы просто не успокаиваются в своих кроватях и довольно быстро спят, когда находятся в тесном контакте с матерью в ее постели. Многие мамы свидетельствуют об этом.
Хотя Сара считает, что совместный сон способствует грудному вскармливанию, она предупреждает, что это может снизить риск СВДС. По ее словам, самое большое преимущество заключается в том, что дети хорошо спят в этом положении благодаря своему природному инстинкту млекопитающих.
Более того, исследования показывают, что дети, которые делят кровать с мамой, реже страдают ожирением, и их IQ несколько выше, чем у их сверстников.