Частые смены часовых поясов могут нанести вред вашему здоровью: 4 способа

Вам сложно преодолеть смену часовых поясов? Новое исследование показывает, что выполнение некоторых упражнений может сдвинуть часы человеческого тела и помочь вам приспособиться к измененному расписанию. Важно отметить, что время тренировки может иметь значение. Исследование, проведенное Университетом штата Аризона, показало, что упражнения в 7 утра или между 13 и 16 часами переводят биологические часы на более раннее время, тогда как упражнения между 19 и 22 часами задерживают биологические часы на более позднее время. Выполнение упражнений с 1 до 4 утра мало повлияло на биологические часы. Исследование, опубликованное в Журнал физиологии может оказаться полезным, особенно для тех людей, которые часто путешествуют в разных часовых поясах. Хотя физические упражнения могут оказаться полезными для облегчения симптомов смены часовых поясов, также важно знать, как изменение часовых поясов может повлиять на вас и оказать на вас пагубное воздействие. Также читайте – Преимущества картофельного сока: используйте полезные свойства чудесного овоща для вашей кожи.

Также читайте – эти 7 вещей – большое НЕТ, если у вас сухая кожа

Рак печени и заболевание печени: Знаете ли вы, что повторяющиеся смены часовых поясов могут увеличить заболевание печени, связанное с ожирением, и риск рака печени? Исследование, проведенное Медицинским колледжем Бейлора в США, показало, что, когда мы постоянно путешествуем по разным часовым поясам, работаем в ночную смену или заставляем себя бодрствовать в обычное время сна, наши центральные циркадные часы в мозге хронически нарушаются, – говорят исследователи сказал. Также читайте – 5 обязательных зимних суперпродуктов для сияющей кожи

Ожирение: Исследование, проведенное Институтом науки Вейцмана в Израиле, показало, что нарушение циркадных часов во время смены часовых поясов изменяет ритмы и состав микробного сообщества в кишечнике, что приводит к ожирению и метаболическим проблемам. Следовательно, люди с хроническими нарушениями цикла день-ночь из-за повторяющейся смены часовых поясов или сменной работы имеют тенденцию к развитию ожирения и других метаболических осложнений », – считает старший автор исследования Эран Элинав.

Рак: В сообщении Daily Mail говорится, что частые путешествия и смены часовых поясов могут увеличить риск рака, потому что они имеют тенденцию нарушать часы нашего тела, которые контролируются тем же механизмом, который вызывает опухоли. В отчете говорится, что это ясно показало, что внутренние часы человеческого тела имеют большое влияние на размножение клеток и могут предотвратить рак. Согласно исследованию, опубликованному в журнале PLOS Биология, похоже, что часы могут действовать как подавитель опухолей.

Проблемы с кожей: Сухая кожа без влаги и, следовательно, ускоренное старение может быть результатом частой смены часовых поясов. Это потому, что многие, кто страдает от смены часовых поясов, обычно не заботятся о здоровье своей кожи и игнорируют режим красоты, такой как увлажнение, которое необходимо для замедления старения и появления морщин.

Опубликовано: 21 февраля 2019 г., 9:44 | Обновлено: 21 февраля 2019 г., 9:57