Что означает размер вашего ребенка шишка?

Изображение: Shutterstock
Когда вы ожидаете, вы услышите множество сказок старых жен, которые вращаются вокруг живота ребенка и что это значит. На самом деле, даже ваши близкие друзья и члены семьи могут иметь представление, когда дело доходит до этого. Но есть вероятность, что большинство из того, что вы слышали, не совсем верно. И в такой важный этап вашей жизни важно уметь отличать мифы от реальности. Итак, здесь мы расскажем вам правду о размерах живота вашего ребенка, что это значит и что вы можете ожидать.

Вес, который вы набираете во время беременности

Изображение: Shutterstock
Ваш гинеколог будет отслеживать ход вашего прибавления в весе при каждом посещении. Но они не будут так обеспокоены, как вы. Несмотря на то, что для каждого триместра рекомендуется увеличение веса, важно отметить, что эти значения на самом деле являются средними. Это не точные цифры, так что не позволяйте этому утомлять вас.
Если вы весите меньше в первые дни беременности, вам, возможно, придется набрать больше веса в целом. И, если вы страдаете ожирением, то вам, вероятно, придется набирать относительно меньше во время беременности.
Кроме того, тщательное отслеживание и мониторинг вашего прибавления в весе во время беременности может не иметь никакого влияния на результаты родов. Таким образом, если вес, который вы набираете, не соответствует рекомендациям, сфокусируйтесь на своей диете больше, чем на том, что говорит вам ваша шкала весов.
Убедитесь, что вы питаетесь правильно и придерживаетесь сбалансированной диеты, которая обеспечивает все ключевые питательные вещества как для вас, так и для вашего малыша. Послушайте, что говорит вам ваше тело. Если вы голодны, ешьте. И, если вы чувствуете себя сытым, перестаньте есть. Убедившись в правильности своей диеты, вы сможете самостоятельно контролировать увеличение веса.
Беременность И ИМТ

Изображение: Shutterstock
Ваш индекс массы тела (ИМТ), с которого можно начать, может многое рассказать о вашем наборе веса во время беременности. Для женщин, у которых в начале средний ИМТ (18,5-24,9), они должны набрать от одного до 4,5 фунтов в первые три месяца. Во втором и третьем триместре прибавка в весе должна составлять от одного до двух фунтов в неделю. В течение всего периода беременности прибавка в весе будет между 25 и 35 фунтами (1).
Но если ваш ИМТ был ниже среднего уровня «18,5», общий прирост веса должен составлять от 28 до 40 фунтов. Для женщин, чей ИМТ лежит где-то от 25 до 29, тогда они должны прибавлять около 15-25 фунтов. И, если он поднимается даже выше 30, то рекомендуемое увеличение веса составляет где-то от 11 до 20 фунтов (2).
Когда начинает появляться детский живот?

Изображение: Shutterstock
Поскольку каждая женщина уникальна, то когда она начнет показывать, она тоже будет другой. В то время как ваш малыш становится достаточно большим только во втором триместре, чтобы он / она начал показывать, есть много людей, которые рано получают живот из-за увеличения задержки воды и вздутие живота (3).
Опять же, ваш уровень физической подготовки во время беременности также играет небольшую роль. Если у вас был более сильный пресс до беременности, вы, скорее всего, дольше будете держаться за плоский живот. Это также варьируется для женщин, если они были беременны ранее. Так что, если вы уже были беременны, вы можете показать раньше. Это связано, прежде всего, с тем, что ваши мышцы могли немного ослабнуть во время предыдущей беременности (4).
Для многих женщин увеличение веса во время беременности может быть слишком сложным. Особенно, если они упорно трудились, чтобы поддерживать здоровый ИМТ всю свою жизнь. К счастью, это не должно вызывать беспокойства у будущих мам. Если вы едите здоровую пищу, размер бугорка должен быть на высоте. Удачи, дамы!