Что такое судья и коллегия трибунала по психическому здоровью? Если вы находитесь в больнице в связи с психическим здоровьем в соответствии с разделом и не считаете нужным, вы можете попросить Трибунал по психическому здоровью пересмотреть решение. Ваше дело будет рассмотрено судьей и коллегией. Судья Филип Уэсткотт объясняет этот процесс и какова его роль в качестве судьи.

Суд по психическому здоровью – это особый тип суда, который занимается делами о психическом здоровье. Они будут читать отчеты, написанные вашей командой по уходу, и выслушивать ваши мнения. Затем они решат, можете ли вы пойти домой или нет. Судья является частью коллегии трибунала и руководит слушанием. Судья Филипп Весткотт описывает, что это значит.

Меня зовут судья Филипп Весткотт. Я – судья трибунала, и моя роль – председательствовать на вашем слушании. Я пишу решение комиссии, которое отправляется в больницу и вашему представителю (адвокату) после слушания. Все судьи трибунала имеют опыт работы с правовыми вопросами, и некоторые из нас, в том числе и я, когда-то были адвокатами, а также помогали молодежи передавать свои дела в трибуналы.

Мои коллеги по панели трибунала (так называемая группа CAMHS) – это врач (медицинский член, который является психиатром-консультантом) и третье лицо, которое много знает об уходе в сообществе – так называемый специалист-непрофессионал. На всех слушаниях в трибунале, по крайней мере, один из нас троих будет иметь навыки работы с молодежью. Это может быть судья, который, как и я, работал с молодыми людьми, или врач, который ухаживал за молодыми людьми, или специалист-мирянин, может быть социальным работником.

Задача клинической команды – доказать, почему вы должны оставаться в больнице, предоставляя нам письменные отчеты и отвечая на вопросы на слушании. Мы задаем юридические вопросы (они называются установленными законом критериями) о том, почему вы должны быть задержаны. Вы услышите такие слова, как «психическое расстройство», «природа и степень» и «соответствующее лечение». Мы также обсудим ваше понимание – каково ваше мнение о вашей болезни и лечении.

Вы увидите, что группа записывает, что клиническая команда говорит в ответ на вопросы, и что вы и ваш представитель говорите. Я провожу много времени за написанием или набором текста на своем ноутбуке. Поэтому я могу написать причины, по которым комиссия приняла решение, которое мы приняли в конце слушания.

Мы знаем, что вам может быть очень трудно сидеть на месте и не перебивать вас, если вы думаете, что о вас говорят то, с чем вы не согласны. Возьмите с собой какую-нибудь бумагу и сделайте записи о том, что говорится, чтобы вы могли поговорить об этом со своим представителем.

Это может быть очень стрессовым опытом, но есть способы, которыми вы, ваша команда и коллегия трибунала можете сделать это проще для вас:

  • Вы не будете сами по себе на слушании. У вас есть законный представитель, который поможет вам сообщить коллегии трибунала, что вы хотите
  • Вы можете поговорить с нами с вашим юридическим представителем, прежде чем ваши врач, медсестра и координатор по уходу выскажут свое мнение
  • Вы можете дать нам письменную информацию о том, что вы хотите
  • Вы можете прийти только на часть слушания
  • Вы можете иметь независимого адвоката по психическому здоровью, чтобы поддержать вас
  • Вы можете иметь членов семьи на слушании
  • Вы можете попросить перерыв в любое время поговорить с вашим представителем

Что ты не нужно сделать:

  • Вам не нужно присутствовать на слушании вообще
  • Вам не нужно оставаться на весь слух, если вы расстроены
  • Вам не нужно возвращаться, чтобы услышать наше решение

Просто дайте нам знать, и мы сделаем все возможное, чтобы сделать слушание максимально справедливым.