Что я узнал, когда мой сын потерял одноклассника в результате трагического несчастного случая

узнал, из-аварии-1
Страшная мама и Малте Мюллер / Гетти

Несколько недель назад семилетний мальчик в нашем городе погиб в результате трагического несчастного случая. Инцидент произошел на публике после местного праздничного парада, и, как вы можете себе представить, потеря потрясла всю общину.

Как мама семилетнего мальчика, новости особенно поразили меня. В тот момент, когда я прочитал заголовок, мне стало плохо. Когда я увидел его имя и его красивое личико на странице нашего сообщества в Facebook, мое сердце разбилось.

Маленький мальчик был в дошкольном классе моего сына.

Внезапно, эта авария стала действительно личной и ужасающей. Это было тошнотворно, бесило, жестоко и несправедливо.

Мой сын и этот маленький мальчик стояли на одной сцене в одних и тех же крошечных синих кепках и платьях всего полтора года назад. Той ночью они закончили «школу больших детей» и перешли к следующей главе своей жизни.

Это была просто другая часть первой главы, правда. Просто самое начало всего, чем они станут.

Как одна из их историй уже может быть закончена? Вся его книга уже написана? Как это возможно, что эта трагическая публичная авария в обычный день станет самой запоминающейся частью его наследия?

Ничто в этом не справедливо. Это непостижимо. Это худший кошмар каждого родителя, разыгрываемый перед всем городом.

Из-за публичного характера этого происшествия я видел, как несколько человек в социальных сетях выражали слегка завуалированные заявления о вине. Они говорят что-то вроде: «Я надеюсь, что его родители простят себя» или «Я молюсь, чтобы они преодолели эту вину».

Я понимаю, что его семья может испытывать какие-то совершенно необоснованные чувства вины, потому что горе сложное. Я надеюсь и молюсь, чтобы они чувствовали себя полностью поддержанными, когда они прорабатывают весь спектр эмоций, который приходит с невыразимо ранней смертью.

Но предполагать, что они чувствуют вину или обвинять, ужасно несправедливо. В чем они виноваты? Не читаете будущее? Выходить из дома? В то утро проснулись тысячи детей и участвовали в этом параде. Только один не добрался до дома.

Его родители сделали то, что сделали все остальные в городе, но судьба нанесла им сокрушительный удар, который большинству из нас никогда не придется понимать.

Giselleflissak / Гетти

Идея, что мы не можем остановить трагедию от выбора нас, заставляет нас чувствовать себя бессильным. Обвинять семью лучше. Если вы можете обвинять родителей, вы можете убедить себя, что вы более добросовестны. Ваш ребенок в большей безопасности, потому что он находится на вашем попечении, и вы никогда не будете принимать решения, Другой родители сделали. Вы освобождены от трагедии, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, вы просто чуть-чуть лучше, чем они.

Кроме тебя нет.

Я не.

Никто из нас не

Его родители любили его так же, как я люблю своих детей. Я знаю это, потому что я видел это своими глазами. Я был там, и я видел, как они обожают его. Тот факт, что он попал в аварию, не является отражением их. Это просто одна из самых несправедливых, невообразимых частей жизни на этой порочной вращающейся скале.

И если бы хоть одна крошечная вещь пошла по-другому для любого из нас, мы могли бы быть теми, кто делает новости.

Это мог быть тот вечер, когда мой муж прыгнул в бассейн, чтобы спасти нашего ребенка, когда он стал слишком смелым и запрыгнул без спасательного жилета.

Я мог бы сделать заголовки, когда мой ребенок увидел моего отца через парковку в Starbucks, и впервые за всю свою жизнь он взлетел как выстрел и не ждал меня. Каким-то чудом он прислушался к моему душераздирающему крику и повернул назад – как раз к тому моменту, когда пикап полетел в тот самый угол, где он должен был сесть, если бы продолжал идти.

Мне очень, очень повезло.

И многие из вас тоже.

Все мы, чьи дети живы и здоровы, извлекли выгоду из чистого, незаслуженного состояния. Даже самый заботливый, любящий родитель подвержен чудовищной случайности.

Я не предлагаю, чтобы мы жили в парализованном страхе из-за этого понимания. Но действительно важно, когда трагедия поражает кого-то другого, чтобы мы никогда не упускали из виду, насколько легко это могли быть мы. Нам нужно быть осторожными, чтобы поблагодарить нас за то, как жизнь улыбалась нам до сих пор.

Вчера я был измотан. Энергетические уровни моих детей были вне диаграмм. Я просто хотел слушать взрослую музыку в течение десяти минут, которые мы оставили на нашей машине. Я включил Idina Menzel, но даже в середине первой песни мне не было даже половины, когда моя семилетняя сказала: «Мама, мы можем послушать« Catchy Song »из Фильм LEGO?»

Я хотел сказать нет. Никакой части меня не хотелось слушать повторение T-Pain: «Эта песня застрянет у тебя в голове» снова и снова в течение четырех минут.

Но я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел своего мальчика сзади. Он был безопасно привязан к своему автомобильному креслу, выжидательно глядя на меня, ожидая моего ответа. Я сразу подумал о маме, которая как раз на прошлых выходных уложила ребенка в ящик в земле.

Я знал, что она будет слушать саундтрек LEGO на вечном повторе, если ее сын сможет вернуться в машину всего на один день.

На следующем красном свету я включил «Catchy Song». Я смотрел, как мои дети подпрыгивают сзади, и я начал плакать. Я остановился на следующем Сонике, купил им лимонады, и мы сели на стоянке и спели следующие три песни в плейлисте моих детей.

Той ночью, когда они попросили уснуть в моей кровати, я сказал да. Когда их маленькие глаза затрепетали и наконец закрылись, я слушал их ровное дыхание и смотрел на их лица в спокойном сне. Я приложил все усилия, чтобы выпить все это. Я пел их любимые колыбельные, точно так же, как я делал, когда они были младенцами.

Даже когда они оба крепко спали, я продолжал петь.

Для мальчика, чья жизнь была слишком короткой.

Я плакала о живом ребенке, который никогда больше не уснет рядом со своим младшим братом.

Еще одна песня в честь матери, колыбельные дни которой закончились слишком рано.

Я пела и плакала, и я поняла, что единственная разница между мной и ней заключается в том, что мне очень повезло.