Эти новые противораковые препараты могут сделать раковые клетки навсегда бездействующими без каких-либо побочных эффектов.

Анемия, потеря аппетита, кровотечение и синяки, запор, бред, диарея, отек, усталость, проблемы с фертильностью как у мужчин, так и у женщин, выпадение волос, инфекции и нейтропения, тошнота и рвота – список можно продолжать бесконечно, когда мы говорим о побочных эффектах рак наркотики. Однако теперь у вас есть возможность избежать этих реакций на лекарства от рака. Причина в том, что ученые придумали новый вид противоракового препарата, который может постоянно заставлять раковые клетки бездействовать без каких-либо побочных эффектов, вызываемых обычными методами лечения рака. Исследователи отметили, что эти препараты являются первыми противораковыми препаратами, которые могут остановить рост опухоли и распространение рака, усыпляя раковые клетки, не повреждая их ДНК. Читайте также – клеточная «смерть от железа» может стать новым многообещающим средством лечения рака

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Nature, этот новый класс лекарств может служить многообещающей альтернативой для лечения рака и показал достаточный потенциал в прекращении прогрессирования рака крови и рака печени. Ученые наблюдали эффективность нового препарата в замедлении рецидива рака. Также читайте – Небольшие задержки в лечении рака могут повысить риск смерти на 10%, говорится в исследовании.

Согласно отчету Daily Trust, доцент Тим ​​Томас, один из ведущих исследователей сказал, что эти новые лекарства были первыми, нацеленными на белки KAT6A и KAT6B, которые известны своим вкладом в борьбу с раком. «Вначале мы обнаружили, что генетическое истощение KAT6A в четыре раза увеличивает продолжительность жизни на животных моделях рака крови, называемого лимфомой. Вооруженные знаниями о том, что KAT6A является важным фактором развития рака, мы начали искать способы подавления белка для лечения рака. Эти соединения уже показали большие перспективы в ходе доклинических испытаний », – сказал профессор Томас. Читайте также – Химиотерапия и секс: безопасна ли сексуальная активность во время лечения рака?

Он добавил: «Этот новый класс противораковых препаратов оказался эффективным в предотвращении прогрессирования рака в наших доклинических моделях рака. Мы очень рады тому потенциалу, который они имеют в качестве совершенно нового оружия в борьбе с раком. Соединение хорошо переносилось в наших доклинических моделях и очень эффективно против опухолевых клеток, но при этом не оказывало вредного воздействия на здоровые клетки ».

Исследователи обнаружили, что в отличие от традиционных противораковых методов лечения, таких как лучевая терапия и химиотерапия, эти новые препараты усыпляют раковые клетки.

Источник изображения: Shutterstock

Опубликовано: 7 августа 2018 г., 14:31