Это трудно признать, но я лучшая мама, когда мой телефон выключен

ребенок и отвлеченная мать
Изображения Getty / Марк Романелли

На этой неделе я просматривал социальные сети, когда мне бросилось в глаза новое блестящее исследование для родителей.

«Не пишите текст во время воспитания – это заставит вас взбеситься», и я сразу понял, что на это нужно нажать. Я так и сделал, и когда я сидел и читал последние данные, мой сын вышел из игровой комнаты и потянул меня за рубашку.

Перетягивание каната буксира.

«Что это, Бенджамин?» Я спросил, полностью поглощенный опасностями игнорирования моих детей в пользу мобильного телефона.

«Мама, ты пойдешь играть со мной?» он спросил.

«Минутку, сынок. Я читаю что-то важное.

Он удрученно вздохнул и вернулся к игре со своими легосами. В одиночестве. Само собой разумеется, что игнорирование моего сына, чтобы я мог читать исследование почему игнорировать моего сына это плохо был, вероятно, не лучшим выбором.

В мою защиту мое сердце было в нужном месте.

Как мама, я провожу очень много времени, волнуясь о том, правильно ли я занимаюсь воспитанием детей. Поэтому я прыгаю онлайн и спрыгиваю в кроличью нору Google.

Как мне спрятать овощи на обеде моего малыша? Как мне заставить моего ребенка спать всю ночь? Каков рекомендуемый график вакцинации AAP? Что за дело с рождением лотоса?

(Совет: не гуглите этот последний. Просто … не надо.)

Я также провожу много времени без средств к себе из внешнего мира, и иногда мне хочется чего-то взрослого. Слава Богу, в социальных сетях, так как это часто единственный способ, которым я могу почесать этот зуд. Если я одинок или ошеломлен и нуждаюсь в небольшом поощрении, я нажимаю на этот маленький синий значок, и передо мной открывается целый мир друзей. Это круто

Но вот в чем дело, вы все. Несмотря на преимущества, которые смартфоны могут предложить, они могут быть самой большой проблемой, стоящей сегодня перед родителями. Детям требуется масса практического внимания, но из-за нашей растущей привязанности к смартфонам ученые теперь выражают озабоченность тем, что взаимодействие между родителями и детьми значительно пострадало, и результаты довольно опасны.

В одном исследовании, опубликованном в Трансляционная психиатрияДанные свидетельствуют о том, что отвлеченные родители оказывают пагубное влияние на развитие мозга детей, в том числе их способность обрабатывать удовольствие. Другое недавнее исследование (AVG Technologies) показало, что 32 процента детей чувствуют себя неважно, когда их мамы и папы отвлекаются на их телефоны. Вывод из всех этих данных? На наших детей негативно и количественно влияет чрезмерная зависимость от смартфонов.

Когда я прочитал всю эту информацию (на моем мобильном телефоне, естественно), я почувствовал перетягивание каната перетягивание в моем сердце.

В глубине души я мог видеть только моего младшего сына, который пытался привлечь мое внимание и уходил, подавленный кучкой Легоса.

Правда в том, что мне не нужно учиться, чтобы понять, что я лучший родитель, когда кладу трубку. Я менее отвлечен, более терпелив, и больше присутствую со своими детьми.

Черт, все мы.

И я, конечно же, не говорю, что родителям нужно выбросить из строя свои мобильные телефоны и переехать в домик в пустыне и начать сбивать сливочное масло а-ля Маленький Дом в Прерии. С одной стороны, никто из нас не может взбить масло. А также, отключение полностью просто нереально в наше время.

Смартфоны могут служить отличным целям в нашем воспитании. У них есть обучающие игры, удивительные камеры для фотографирования наших маленьких милашек и библиотеки, полные музыки. Мы можем общаться с бабушкой и дедушкой FaceTime и с родственниками за городом и общаться с друзьями, которые живут по всему миру. Все это прекрасно. Все они важны.

И, как и большинство вещей в жизни, ключ к балансу между использованием сотового телефона и воспитанием детей заключается в следующем: На модерации,

Как родители, мы должны осознавать, как использование нашего телефона влияет на тех, кого мы любим в реальном мире. В тот момент, когда этот инструмент подключения становится препятствием для подключения в человекПришло время отключить и уйти. Быстро.

На днях я увидел в интернете мультфильм с двумя людьми, которые обедали в ресторане, сидя лицом к лицу, но один из них был занят, играя на своем телефоне. С точки зрения его собеседника телефон превращается в кирпичную стену, закрывая все психические и эмоциональные связи с датой их обеда. И знаешь, что? Я был этим человеком, отвлекся и разговаривал по телефону за обеденным столом. Но я тоже был получателем … и это отстой. Больше всего меня беспокоит мысль о том, что мои дети так себя чувствуют. Заблокирован, игнорируется, неважно.

Я знаю, что я лучше, когда мой телефон выключен. Это просто факт. Я также знаю, что эти маленькие лица передо мной в любом случае могут предложить гораздо больше, чем синий экран. Итак, я не знаю о вас, но в этом году я собираюсь приложить согласованные усилия, чтобы отключить телефон от сети и сосредоточиться больше на связи с моими детьми.

И посмотри. Я благодарен, что у вас есть возможность прочитать эту статью. Если бы мне пришлось угадывать, вы читаете это со своего телефона. Как я уже сказал: все в меру.

Но если у вас есть шанс сегодня, подумайте о закрытии социальных сетей на некоторое время. Возьмите чашку кофе и сядьте на пол с этими легосами. Слушайте смех вашего ребенка. Впитайте это.

Потому что это тот тип Facetime, который важнее всего. И вы, конечно, не пожалеете об этом.