Эшли Грэм родила первого ребенка через неделю после ее срока

Это официально – Эшли Грэм мама!
В понедельник супермодель объявила, что она и ее муж Джастин Эрвин приветствуют своего первого ребенка, мальчика, в своей истории в Instagram.
«В 6 часов вечера в субботу наша жизнь изменилась к лучшему», – написала новая мама на черном фоне. «Спасибо за всю вашу любовь и поддержку в это невероятное время».

Грэм не раскрыла имя нового ребенка, но она поделилась его днем ​​рождения: 18 января.
Прибытие ребенка наступает через неделю после ожидаемой даты родов, которую Грэм сообщил 11 января в интервью мода, «Он будет Козерогом – так же, как и его отец», – сказала она в то время.
Если вы ожидаете своего собственного будущего ребенка, вам может быть интересно, насколько точной будет дата его рождения.
Как часто рожать в день родов?
Грэм, безусловно, не первая мама, которая родила после ее срока родов: менее 5 процентов детей приходят в срок, и около 10 процентов рождаются после родов. Мамы-новички, скорее всего, тоже будут приветствовать своих детей позже, чем предполагалось.
Более того, если вы родились поздно, вероятно, ваш малыш тоже будет в пути. Если вы приехали через две недели после назначенного срока, ваш ребенок, вероятно, сделает то же самое (эй, он уже забрал вас!). Однако, это не всегда так, поскольку ультразвук сейчас более точен, чем для вашей мамы (это значит, что она, возможно, не просрочена, если вы родились «поздно»).
Есть несколько разных способов, как вы или ваш врач могли бы определить срок. Поскольку большинство беременностей длится около 40 недель (или 38 недель с момента зачатия), вы можете оценить день рождения вашего ребенка, считая 40 недель или 280 дней с первого дня вашего последнего периода. Вы также можете попытаться найти большой день, посмотрев дату зачатия, дату передачи ЭКО (если применимо), ультразвуковое сканирование и многое другое.
В целом, если ваш ребенок родился после его срока, не нужно беспокоиться. Большую часть времени просроченный ребенок на самом деле не «запоздалый», а просто означает, что ваша дата родов была просчитана.