Я думал, что моему ребенку не нужен дошкольный Я ошибался.

дошкольный
сиртравелалот / Shutterstock

Когда я была мамой впервые, она знала все о звездном воспитании детей (да, я подожду, пока ваши глаза закончатся), я была уверена, что моему сыну не нужен дошкольный уход. Я имею в виду, что он мог узнать там, что он еще не знал? В 4 года он смог прочитать что угодно на своей книжной полке. Он знал все его формы. Он знал все его цвета. Он мог считать так высоко, как его просили. Я оставался дома с ним и обогащал его маленький мозг подходящими для развития действиями, когда мог. Я рассуждал, что ему будет скучно, если я отправлю его в дошкольные учреждения

Так что я не сделал.

Когда ему было 5 лет, и он имел право начать детский сад, я даже не подумал ждать еще год. Он был полностью готов! В первый день я отвел его в гимназию начальной школы, где все остальные тщательно прочесанные, с широко раскрытыми глазами, сидели в группе. Я наблюдал со стороны, как они все поглощали свое новое окружение, нервно ерзая.

Наконец пришло время отправиться в соответствующие классы. Новый учитель моего сына сказал: «Хорошо, детский сад! Давайте встанем в очередь! » Один за другим они выстраивались в линию как утята – кроме моего сына. Он стоял рядом с одним из своих одноклассников плечом к плечу, не обращая внимания на то, что он должен был сделать. И когда я наблюдал, как его учитель мягко направляет его в конец очереди, поток паники нахлынул на меня, и я пришел к виновному осознанию: мой ребенок даже не знал, как выстроиться, Ему никогда не приходилось. Нет дневного ухода, нет дошкольного образования, нет братьев и сестер (в любом случае), нет причин ждать своей очереди.

Я думал, что ему не нужно дошкольное образование, так как он уже знал больше, чем основы языка и математики. Но мне никогда не приходило в голову, что, пропустив дошкольное образование, он упустил гораздо больше. А именно, возможность общаться и изучать основы того, чтобы быть частью класса – критические навыки, которые ему понадобятся, когда он будет проходить следующие 12 лет в школе. Я наивно думал, что мой сын пойдет в школу впереди поворота, но во многих отношениях он сильно отставал от других детей.

Я выучил трудный путь, так что вам не нужно этого делать, потому что вот в чем дело: является ли ваш 3-х или 4-х летний начинающим одаренным умом или умеет едва ли связывать предложения вместе, дошкольное обучение является ценным ресурсом, который вооружает их самый прочный образовательный фонд из всех возможных. Это не просто мнение. Это было недавно проверено – и не впервые – в отчете, написанном множеством профессионалов раннего детства из престижных учреждений, таких как Герцог, Вандербильт, Рутгерс и Гарвард, и это лишь некоторые из них. Они обнаружили, что дошкольники демонстрируют значительно более высокий уровень готовности к детскому саду, чем их не посещающие коллеги. Исследователи также определили, что это особенно полезно для детей из малообеспеченных семей и многоязычных семей.

Да, вашего ребенка научат базовым вещам, таким как цвета и формы, а иногда и тому, что они уже освоили. Но преимущества, которые они отбирают у дошкольников, гораздо глубже, чем запоминание их писем и чтение песен.

Дошкольное помогает вашему ребенку чувствовать себя в безопасности. Это стабильная, заботливая среда, в которой дети видят одни и те же лица, каждый день придерживаются одинаковой рутины и знают, что их учитель заботится о них. Не только это, но и помогает подтвердить, что когда вы уходите, вы всегда возвращаетесь.

Дошкольное воспитание дает разнообразие. Что общего между детьми разных национальностей и социального и культурного происхождения? В дошкольных учреждениях они узнают – и узнают, что могут дружить со всеми типами людей.

Дошкольное обучение учит ответственности. Предполагается, что дошкольники должны повесить пальто и рюкзаки, содержать в чистоте свои парты, собирать игрушки и часто выполнять «работу» в классе, например выключать свет на пути к перерыву.

Дошкольное образование способствует самостоятельности. В классных комнатах учителей не хватает времени, чтобы вытереть каждый нос, вымыть каждую руку, застегнуть молнию на каждом пиджаке и вычистить каждый зад – что заставляет детей учиться делать эти вещи (и даже больше) самостоятельно.

Дошкольное образование подчеркивает хорошие манеры. Дети практикуют, терпеливо дожидаясь своей очереди, делясь игрушками и художественными принадлежностями, говоря «пожалуйста» и «спасибо», говоря внутренним голосом, и, как правило, вежливые люди.

Дошкольная группа помогает детям оставаться активными. Физическая игра – огромная часть дошкольного образования – не только на игровом оборудовании, но и в танцах и играх, в которых также используются движения.

Дошкольное образование позволяет воображению процветать. Большинство дошкольных классов являются сокровищницей возможностей для творческой игры. Есть блоки для постройки, предметы для творчества, а также костюмы и реквизит, чтобы дети могли притвориться родителями, врачами, спасателями или кем угодно еще, что они могут придумать.

Я думала, что даю своему сыну все, что ему нужно дома, но, как оказалось, посещение дошкольных учреждений приносит пользу, которую не могут обеспечить даже самые вовлеченные, доброжелательные родители. Однако я учился на своей ошибке и послал своих младших детей, которые пожинали плоды и показали гораздо большую готовность к школе, чем их старший брат.

Что касается моего старшего сына дошкольного возраста, мне плохо, что он пропустил из-за моего невежества. Но, эй, я думаю, что кто-то должен быть морской свинкой.