Почему так важно рассказать своим детям правду о том, как рождаются дети

Обсуждение к детям-о-пол-1
Страшные мамочки и Х. Армстронг Робертс / ClassicStock / Getty

Назад, когда мой 13-летний сын все еще был в подгузниках, моя тетя рассказала мне историю о том, как она узнала о рождении детей. Все в семье много лет говорили ей, что аист доставляет детей в больницу. Доктор тогда пошел бы, чтобы забрать ребенка и принести их их матери. (Не спрашивайте меня, как они объяснили расширяющийся живот.)

СМОТРЕТЬ: Как объяснить: откуда берутся дети

Ооочень, когда моей тете было около десяти – это было бы около 1970 года – родственник отвез ее в больницу, чтобы навестить друга семьи, у которого был ребенок. Неистово ловить аиста «в действии», моя тетя отстранилась от семейной группы и бросилась к задней части больницы, вызвав панику, когда выяснилось, что она пропала. Когда ее наконец нашли и вернули в беспокойную семью, она объявила, что только что пыталась поймать аиста, рожающего детей. Все смеялись над ней. Она сказала, что никогда в жизни не была так унижена. Кто-то в конце концов пожалел ее и сказал ей правду, но с этого момента она поклялась, что всегда будет честна со своими детьми, независимо от того, что они спросят.

Моя мама была прогрессивной в то время, когда речь шла о том, чтобы снабжать меня и мою сестру информацией, определенно более откровенной, чем у большинства мам моих друзей. Но в конце концов, это был 80-ые, поэтому были некоторые пробелы. Когда мне было около шести лет, я был в ванной комнате на футбольных полях с группой болельщиков из моей команды. Я увидел что-то похожее на тюбик с помадой на полу. Это был пластик, жемчужный вид, с закругленным кончиком. Это выглядело так мягко и гладко. Я поднял его, и как раз перед тем, как я смог поднести его к губам, мой друг выхватил его из моих рук и крикнул: «Фу! Разве вы не знаете, что это такое? Это тампон! Я понятия не имел.

В пятом классе хулиган в классе насмехался надо мной, что я «просто девственница«. Я не знал, что это значит, но это действительно звучало как ужасное оскорбление, поэтому я подошел к столу учителя и сказал ей ужасное имя, которое меня только что назвали. Она засмеялась и сказала: «Ну, я надежда Вы девственница!” Я понятия не имею, когда я наконец узнал, что на самом деле означало это слово.

Я всегда возвращаюсь к истории моей тети и к своим меньшим затруднениям, всякий раз, когда начинаю нервничать из-за моих детей, задавая мне прямой вопрос о сексе. На самом деле, поскольку мои дети были маленькими, я старался целенаправленно поднимать темы сексуального воспитания. Когда мой сын был столь же маленьким, как и дети младшего возраста, и у меня были месячные, я говорил ему, что мне нужно уединение в ванной комнате, чтобы я мог поменять тампон или прокладку.

diane39 / Гетти

Когда он стал немного старше и спросил, что это значит, я рассказал ему о периодах простыми словами. «Если у мамы не будет еще одного ребенка, моя матка», – лаская мой живот, – «вычищается, чтобы подготовиться к следующему месяцу на всякий случай». Когда он стал старше, я разработал и вслух говорил о судорогах, капризности или сильном потоке, по причине которых я не мог заниматься. Мой сын буквально не помнит время, когда он не знал, какие были периоды. Он не смотрит на это.

Я был максимально откровенен со своими детьми в отношении всех видов функций организма, включая секс и роды. Когда около пяти лет мой сын спросил, как рожать детей, я сказал ему, что сперма оплодотворяет яйцеклетку. Это было все, что он хотел знать в то время, поэтому этого было достаточно. На самом деле это ключевой трюк – когда они маленькие, отвечайте только на то, что они просят. Когда моя дочь спросила в возрасте семи лет, как конкретно сперма попадает в яйцеклетку внутри матки, я рассказала ей о сексе. Она застала меня врасплох, поэтому я забыл включить объяснение ЭКО и ВМС, но позже я снова поднял этот вопрос, потому что хотел, чтобы она знала, что есть еще несколько способов завести ребенка. У меня уже была под рукой книга, которую я получил от сына Это так потрясающе, С тех пор я обнаружил еще более инклюзивную книгу под названием Что делает ребенка, И то, и другое – отличные ресурсы для здорового и продуктивного общения.

Планируемое родительство является еще одним важным ресурсом для репродуктивного здоровья как родителей, так и подростков. Их веб-сайт рекомендует, чтобы родители и опекуны регулярно беседовали со своими детьми о сексе и отношениях, поскольку исследования показывают, что информированные подростки и молодые люди с меньшей вероятностью рискуют своим сексуальным здоровьем. Они также отмечают, что, даже если ваш ребенок учится в средней школе или позже, и вы пренебрегали, чтобы поговорить с ними, никогда не поздно начать говорить. Суть в том, чтобы наши дети знали, что они могут прийти к нам со своими вопросами, и мы дадим им честные ответы, не стыдясь и не осуждая их.

Начиная разговор о сексуальном здоровье

Если ваш ребенок не проявляет явного любопытства и не ищет информации, вы можете начать беседу простым способом с низким давлением. Нет необходимости вести серьезную сидячую беседу. На самом деле, вы создадите больше доверия и комфорта, включив разговоры о сексе и отношениях в повседневную беседу. Когда вы смотрите телевизор или фильм и появляется соответствующая сцена, оставьте кусочек мудрости. Когда я смотрел Странные вещи с моими детьми была сцена, когда Стив заставлял Нэнси разобраться с ним, хотя она неоднократно говорила ему «нет». Я остановил шоу для своих детей, 13 и 9 в то время, и спросил их, что случилось с тем, что мы смотрели. Они вместе кричали, что Стив не получает согласия. Если бы они не знали наверняка, я мог бы легко поговорить о согласии, прежде чем снова нажать кнопку воспроизведения.

Westend61 / Гетти

Реклама также может стать отправной точкой для разговоров, касающихся секса, отношений и пола. Реклама прокладок и тампонов отлично подходит для того, чтобы втиснуть некоторые разговоры о телах с матками. Реклама одежды и макияжа дает возможность рассказать о сексуализации в сфере потребления и о том, как она влияет на молодых зрителей. Попросите своих детей отметить, как выглядит модель, какой макияж они носят, освещение, музыку, изменилось ли изображение модели. Зачем им менять фотографию? Кто решает, что такое «красивый»? Какое сообщение пытается отправить рекламодатель зрителю? Какие сообщения могут быть удалены, что, возможно, рекламодатель не намеревался?

Сохраняя разговор о сексуальном здоровье

Задавайте открытые вопросы о том, что ваши дети думают о различных аспектах сексуальности и отношений, и заполняйте пробелы в знаниях, когда вы их замечаете. Для детей младшего возраста или детей, находящихся на грани полового созревания, предложите им книги, упомянутые выше, и другие, чтобы они могли самостоятельно прочитать, а затем вернитесь назад, чтобы узнать, что они думают, или у них есть какие-либо вопросы. Убедитесь, что ваши разговоры включают темы LGBTQIA +. Это делает две вещи: во-первых, это сообщает вашему ребенку, что если они попадают куда-либо под радугу LGBTQIA +, вы полностью принимаете и поддерживаете их, и, во-вторых, это нормализует людей LGBTQIA +. Если мы не вовлечены в разговор, мы не должны быть нормальными, верно? Поэтому, пожалуйста, включите нас.

Теперь, если ваш ребенок приходит к вам с вопросами, прежде всего, отличная работа! Ваш ребенок чувствует себя в безопасности, приходя к вам. Но Planned Parenthood рекомендует быть осторожным, чтобы не делать поспешных выводов о том, почему ваш ребенок может задавать конкретный вопрос. Спросите своего ребенка, что они уже знают о теме, которую они подняли, или что происходит в их жизни или в школе, что могло вызвать у них любопытство. После того, как вы ответили на их вопрос, спросите их, есть ли что-то еще, что они хотели бы знать, или они чувствуют, что на их вопрос ответили. Конечно, если у вас нет ответа, совершенно нормально признать, что вы не знаете ответа, и сказать: «Давайте посмотрим!»

10’000 часов / Гетти

Я открыт с моими детьми до такой степени глупости. Мой сын спросил несколько месяцев назад: «Что такое оливковое масло, мама?» Казалось, он особенно обеспокоен словом «девственница», поэтому я пошутил, что оливковое масло – это оливковое масло, которое никогда не занималось сексом. Это был один глупый момент, который даже не предоставил информацию, в которой нуждались мои дети, за исключением комедийного заверения их, что «секс» – это не плохое слово в нашем доме.

Правда в том, что история аиста моей тети и мои маленькие оплошности в детстве были незначительными затруднениями. Хотя я не хочу, чтобы мои дети были смущены из-за неверной или неадекватной информации, я гораздо больше заинтересован в безопасности и автономности их тела и разума. Я хочу, чтобы они верили, что я всегда буду слышать их вопросы без осуждения и стыда. Я хочу, чтобы они знали, что я в безопасном месте. И лучший способ сделать это – быть честным с самого начала.