Сон, говорящий в детях – причины и подсказки, чтобы иметь дело

Сон, говорящий в детях - причины и подсказки, чтобы иметь дело

Как следует из названия, разговор о сне – также известный как сомнилоквия – это расстройство, при котором человек говорит во сне, связно или по-тарабарски. Хотя это заболевание может быть у любого, оно чаще встречается у мужчин и детей. Сначала это может показаться страшным. Однако это не обязательно повод для беспокойства. У разговоров о сне могут быть разные причины, и есть способы справиться с расстройством.

Насколько часто дети разговаривают во сне?

Разговоры о сне довольно распространены у детей старшего возраста, а также могут встречаться у очень маленьких детей Было установлено, что почти половина детей в возрасте от 3 до 10 лет разговаривают во сне. Дети могут быть не только говорить и бормотать, но и смеяться, плакать или стонать во сне. Это чаще, когда ребенок находится в глубоком сне. Существует не так много вредных связей между разговорами о сне и развитием ребенка.

Недостаточная осведомленность о разговоре во сне может привести к тому, что родители будут беспокоиться о психическом здоровье ребенка, если он обнаружит, что он разговаривает во сне.

Что вызывает сон у детей?

У детей иногда бывают экстремальные реакции на определенные ситуации. Следующие причины являются наиболее распространенными причинами разговоров сна у детей:

  • Повышенное волнение в связи с событием или деятельностью, такой как семейный отпуск или возвращение в школу, может заставить ребенка говорить во сне. Обеспокоенные дети также могут говорить во сне. Предстоящий тест, чувство вины за то, что он сломал предмет, или драка с очень близким другом – такие простые причины могут повлиять на детей.
  • Физическая болезнь может ухудшить речь ребенка во время сна. Ребенок, говорящий во сне с лихорадкой, является обычным явлением.
  • Нездоровый цикл сна может также вызвать это расстройство у детей.
  • Это может быть наследственным. Родители, которые могли говорить во сне в детстве, с большей вероятностью передадут это своим детям.

Сон, говорящий у детей

Как справиться со сном, разговаривая у ребенка

Причины могут показаться не очень серьезными, и на самом деле не нужно слишком беспокоиться о них! Есть очень простые меры, которые могут быть предприняты родителями, чтобы уменьшить или устранить somniloquy в их детях.

1. Здоровый цикл сна

Крайне важно ввести здоровый режим сна в график ребенка, чтобы убедиться, что он не препятствует его росту и продолжается в течение его подросткового и пост-подросткового возраста. Убедитесь, что ребенок рано ложится спать и спит не менее 8-10 часов.

2. Избегайте кофеина и сахара ночью

Чтобы ограничить или полностью устранить энергетические порывы перед сном, избегайте употребления кофеина в любой форме или чрезмерного количества сахара ночью. Это может повысить уровень энергии и помешать ребенку хорошо спать по ночам. Стакан теплого молока лучше, так как он помогает успокоить и расслабить ребенка перед сном.

Теплый стакан молока перед сном

3. Не пытайтесь разбудить его

Вопреки инстинкту, не будите своего ребенка ото сна. Даже в таком состоянии он, скорее всего, будет следовать инструкциям. Осторожно наведите ребенка, чтобы он успокоился и снова уснул. Разбудить его не опасно. Тем не менее, ему может быть труднее возвращаться ко сну.

4. Поддержите его, когда он беспокоится

Небольшие инциденты в их жизни могут беспокоить детей. Поговорите со своим ребенком о вещах, которые, по вашему мнению, негативно влияют на его поведение, и поддержите его, уверяя, что у вас есть спина. Открытое общение может избавить его от стресса и, в свою очередь, улучшить качество его сна.

Родительский утешительный дочерний элемент

5. Организовать регулярные упражнения

У детей, которые регулярно занимаются спортом, утомительный день и, в свою очередь, лучшее качество сна. Ежедневно выполняйте физические упражнения, которые утомляют вашего малыша, чтобы он с нетерпением ждал отдыха.

6. Сделать его кровать удобной

Удобная кровать таит в себе хороший сон. Используйте простыни и подушки хорошего качества для своего ребенка, чтобы он был уютным. Воздушные простыни и правильная вентиляция в комнате важны для того, чтобы ребенок чувствовал себя довольным своей кроватью.

7. Свяжите его кровать с одним только сном

Интересная мера – запретить любые другие действия на кровати, кроме сна. Это помогает ребенку разъединить кровать с любой формой наполненной энергией деятельности. Кровать – это только место для отдыха.

Распространенное расстройство у детей, somniloquy рассматривается довольно часто. Существуют различные причины и даже больше решений проблемы. Не бойтесь никакого вреда ребенку. Тем не менее, беспорядок может раздражать соседей по комнате, и, следовательно, следует сделать соответствующие приготовления сна. Избавьтесь от страха и недостатка осознанности и спокойно помогите ребенку со сном разговаривать.

Также прочитайте: Лунатизм у детей