Исследование показало, что среднее потребление соли не может увеличить риск сердечных заболеваний

Соль – важный ингредиент для всех кухонь мира. Соль придает вкус любимым блюдам. Однако мы часто обвиняем соль в увеличении веса, повышенном риске высокого кровяного давления, кислотности и т. Д. Это произошло потому, что мы читали только исследования, посвященные неблагоприятному воздействию чрезмерного потребления соли. Читайте также – Преждевременное поседение волос: это то, что пытается сказать вам ваше тело.

Недавно исследование, опубликованное в журнале Lancet, показало, что мы, возможно, слишком сильно избегали соли. В исследовании говорится, что немногие люди не должны волноваться, потому что те, кто потребляют умеренное или среднее количество соли во время еды. Небольшое количество натрия не приведет к увеличению риска сердечных заболеваний и инсульта. Читайте также – Сердечные заболевания становятся все более распространенными среди молодых людей: советы по их естественному предотвращению

В соответствии с новостной репортаж Siasat, исследование проводилось с 94000 участников со всего мира, включая субъектов из Индии – страны, где соль чрезмерно используется в карри и других продуктах питания. Исследование показало, что для большинства людей, потребляющих соль, нет повышенного риска сердечных заболеваний, за исключением тех, кто потребляет более пяти граммов соли в день. Пять граммов соли эквивалентны двум с половиной чайным ложкам в день. Итак, если вы потребляете больше, чем это измерение, риск сердечных заболеваний подтвержден. Читайте также – Как предотвратить поездку в больницу из-за «праздничного сердечного синдрома» в это Рождество

Увеличивая порцию полезных фруктов и овощей, молочных продуктов, картофеля и других продуктов, богатых калием, вы можете снизить негативное влияние соли на свой рацион.

Эндрю Менте, первый автор исследования Института исследований здоровья населения (PHRI) Университета Макмастера в Онтарио, Канада, как сообщается, сказал, что, хотя Всемирная организация здравоохранения рекомендует употреблять менее двух граммов соли в день, чтобы предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, но есть является научным доказательством, подтверждающим тот факт, что люди, потребляющие соль в таком количестве, имеют лучшее здоровье, чем люди, которые этого не делают.

Источник изображения: Shutterstock

Опубликовано: 12 августа 2018 г., 14:40