Основные факты о сильном привыкании OxyContin

Оксиконтин является формой оксикодона с замедленным высвобождением, которая обычно назначается при хронической и сильной боли. Из-за того, что он может содержать большое количество оксикодона, он стал одним из самых злоупотребляемых по рецепту лекарств в Соединенных Штатах.
OxyContin – это полусинтетический опиоидный анальгетик, назначаемый при хронической или длительной боли. Активным ингредиентом является оксикодон, который также содержится в таких препаратах, как Percodan и Tylox. Оксиконтин может содержать от 10 до 80 миллиграммов оксикодона в таблетке с отсроченным высвобождением, по сравнению с пятью миллиграммами в день в перкодане.

Как это используется
Как правило, OxyContin предписывается принимать два раза в день, преимущество перед другими обезболивающими лекарствами, которые должны приниматься несколько раз в день. Оксиконтин выпускается в форме таблеток в семи дозировках от 10 до 80 мг.
Обычно назначают, чтобы помочь пациентам с хронической болью, такой как боль в спине и шее. Это может также быть предписано больным раком, чтобы помочь уменьшить боль и улучшить функцию.
Как это злоупотребляет
Злоумышленники OxyContin либо сокрушают таблетку и глотают или нюхают это, или они разбавляют это в воде и вводят это. Раздавливание или разбавление таблетки разрушает действие лекарства с отсроченным высвобождением, но дробление оксиконтина таким образом может дать пользователю потенциально смертельную дозу.
В 2010 году FDA одобрило новую форму OxyContin для предотвращения такого воздействия. Производитель лекарств Purdue Pharma LP внес изменения, так что разрушение таблетки не приводит к немедленному высвобождению оксикодона. Кроме того, если кто-то попытается растворить эти новые таблетки для инъекций шприца, жидкость станет липкой.
Несмотря на эти меры, FDA продолжает признавать, что злоупотребление и злоупотребление OxyContin остаются возможными. Кроме того, растет число лиц, злоупотребляющих ОксиКонтином, которые обращаются к героину, потому что это значительно более дешевый опиоид. Согласно исследованию, проведенному в 2013 году, почти 80% потребителей героина в США сообщили о злоупотреблении назначенными по рецепту опиоидами, такими как оксиконтин и викодин, до того, как они были введены в незаконный уличный наркотик.
Некоторые из названий улиц для OxyContin включают Oxy, O.C., Cotton, kickers, Ox, OCs, бобы, rushbo, Orange County, убийцу и героин. Это часто неправильно произносится и пишется с ошибкой как «оксикоттон».
Последствия
При установленной дозировке Оксиконтин является эффективным обезболивающим средством. При раздавливании и вдыхании или введении наркотик дает быстрый и мощный «высокий» уровень, который некоторые обидчики сравнивают с ощущением, которое они испытывают при употреблении героина. Национальный институт по борьбе со злоупотреблением наркотиками (NIDA) сообщает, что в некоторых районах страны уровень злоупотребления оксиконтином выше, чем злоупотребление героином.
Оксиконтин, как и героин и другие опиоиды, является депрессантом центральной нервной системы. Передозировка может привести к дыхательной недостаточности и смерти.
Некоторые симптомы передозировки OxyContin включают в себя:

Медленное дыхание (угнетение дыхания)
Приступы
Головокружение
Слабое место
Потеря сознания
кома
неразбериха
Усталость
Холодная и липкая кожа
Маленькие ученики
Снижение зрения
Тошнота
рвота
Помутнение психических функций

В случае передозировки
Если вы считаете, что кто-то принял передозировку OxyContin, немедленно позвоните 9-1-1. Наркан (гидрохлорид налоксона) – это экстренное лекарственное средство, разработанное для противодействия передозировке опиоидов. Первичные респонденты могут использовать это, чтобы оживить кого-то, если они могут связаться с ним достаточно скоро.
Если медицинская помощь будет оказана незамедлительно, то передозировка может привести к незначительным последствиям. Когда лечение задерживается, передозировка OxyContin может привести к летальному исходу или привести к необратимому повреждению головного мозга.
Это привыкание?
Как и все опиоиды, OxyContin обладает способностью вызывать сильную зависимость. Из-за возможного злоупотребления OxyContin является препаратом Списка II в соответствии с Законом США о контролируемых веществах (CSA).
Даже пациентам с болевыми ощущениями, которые применяют препарат в соответствии с назначением, рекомендуют не прекращать использование OxyContin. Вместо этого дозировка должна быть постепенно уменьшена, чтобы избежать симптомов отмены. Тем не менее, очень немногие люди, которые принимают OxyContin, как предписано, становятся зависимыми от препарата.
Люди, злоупотребляющие наркотиками, которые принимают дозу, превышающую установленную, могут развить толерантность к ОксиКонтину. Это может заставить их принимать все увеличивающиеся количества для достижения того же эффекта. Возможно стать зависимым или зависимым от препарата довольно быстро.
Руководство по обсуждению опиоидной зависимости
Получите наше печатное руководство, которое поможет вам задать правильные вопросы на приеме у следующего врача.

Абстинентный синдром

Усталость или усталость
Постоянное зевание
Горячие / холодные поты
Учащенное сердцебиение
Боли в суставах и мышцах
Тошнота и рвота
Неконтролируемый кашель
понос
Бессонница
Слезящиеся глаза
депрессия