Последующие действия родителей: заставить родителей следовать клиническим рекомендациям

Это может быть вопрос, который вы задавали себе о клиентах, с которыми вы работали в своей практике.

Иногда родители могут неохотно следовать рекомендациям поставщика услуг, будь то врач, учитель, психотерапевт или аналитик поведения.

Уважайте право родителей принимать решение за своего ребенка

Важно уважать права родителей принимать решения за своего ребенка и выбирать, какие рекомендации они хотели бы следовать, а какие не хотели бы принимать.

Однако есть несколько вещей, которые профессиональный поставщик услуг может иметь в виду, если родитель не решается следовать их рекомендациям.

Оценить, почему родитель неохотно

Во-первых, попытайтесь оценить, почему родитель не хочет следовать рекомендации.

Родитель слышал что-то неприятное о рекомендации? Если да, то можете ли вы успокоить их мнение, предоставив обнадеживающую информацию или разъяснив любые мифы, которые могут существовать?

Предоставить образовательную информацию

На аналогичной заметке вы можете дать родителям больше информации и даже предоставить им другие достоверные источники, которые поддерживают ваши рекомендации.

Иногда, обучение родителей и помощь им в понимании рекомендаций помогает им чувствовать себя более комфортно.

Рассмотреть культурный фон

Понять культурное происхождение родителей. Есть ли культурный фактор, связанный с тем, почему они не хотят следовать вашей рекомендации?

Анализ рисков и выгод

Предоставьте родителям понятное объяснение рисков и преимуществ соблюдения ваших рекомендаций.

Когда родители лучше знают о том, что возможно, если они выполнят рекомендацию, они могут с большей вероятностью последовать ей.

С другой стороны, когда родители лучше знают о потенциальных негативных последствиях несоблюдения рекомендации, они могут с большей вероятностью последовать ей.

Вы не хотите использовать страх как тактику, чтобы родители выполняли рекомендации, но понимание рисков и выгод может быть полезным.

Ищите барьеры

Ищите потенциальные барьеры для родителей в том, почему они могут не захотеть следовать рекомендации.

Есть ли у них все необходимые ресурсы? Растягиваются ли они в зависимости от уровня энергии, которую они расходуют в любой день, и у них мало что остается, чтобы дать вашу рекомендацию? Имеют ли они социальную поддержку, чтобы помочь им внести изменения в вашу рекомендацию?

Итак, как заставить родителей следовать рекомендациям, которые вы им даете?

Во-первых, убедитесь, что уважаете право родителей выбирать, какие рекомендации они хотели бы выполнить, а какие предпочли бы не выполнять. Поймите, что родителям не нужно выполнять все ваши рекомендации, и это совершенно нормально.

Если вы чувствуете, что вам следует немного больше подталкивать родителей к покупке определенной рекомендации, воспользуйтесь некоторыми советами, перечисленными в этой статье, такими как:

  • Оценка, почему родитель не хочет следовать рекомендации
  • Предоставить родителям образовательную информацию
  • Рассмотрим культурное происхождение
  • Объясните риски и выгоды
  • Ищите барьеры