Способы обуздать агрессивное поведение вашего ребенка

гавань-дубы-больница-бордюр агрессивно поведение

От сообщений о массовых расстрелах до графических видеоигр и фильмов, дети подвергаются насилию через все виды СМИ.

Поэтому неудивительно, что все больше и больше детей разыгрывают насилие.

«К сожалению, мы живем в очень жестоком обществе», – говорит доктор Санджив Венкатараман, медицинский директор детской и подростковой психиатрии в Harbor Oaks Hospital в Нью-Балтиморе. «Это понижает планку, так сказать, в некотором смысле в том, что они принимают как обычно».

В то время как большинство детей проходят через этапы пинания и крика – а для некоторых небольшая агрессия может на самом деле принести им пользу (если они используются в позитивном ключе, например, в спорте или в академических кругах), есть некоторые поведенческие красные флаги, которые нужно искать, включая дети, которые пытаются бороться со своими родителями, причинять боль другим, жестоки к животным, поджигают и даже вандализируют вещи.

«Эти вещи переступают порог», – говорит он. «Когда вы видите изменения в поведении вашего ребенка, это очень нетипично» – включая крайнюю раздражительность, импульсивность, легкое разочарование или сильный гнев у ребенка, который обычно не очень изменчив, – пришло время заняться этой проблемой.

Здесь Венкатараман предлагает родителям четыре способа обуздать агрессивное поведение их ребенка.

1. Ограничить воздействие насилия

Будь то телевидение, видеоигры или новости, насилие проявляется повсюду – и с этим приходит нормализация насилия.

«Подверженность насилию в средствах массовой информации – это то, о чем должны заботиться родители», – говорит Венкатараман.

Хотя это может показаться пугающим, родители должны контролировать изображения и информацию, которую дети получают о насилии в оружии и других беспокоящих действиях.

«Я думаю, что важно, чтобы родители модерировали эту дискуссию, если она должна быть», – говорит он.

То же самое касается кино, телевидения и видеоигр.

«Они делают эти рейтинги PG по какой-то причине», – говорит Венкатараман, поэтому родители должны рассмотреть рейтинги, прежде чем разрешать своим детям смотреть определенные фильмы или играть в жестокие видеоигры.

2. Установите пример и ограничения

Мы подаем пример нашим детям, поэтому, если мы применяем насилие – физически или устно – они, скорее всего, будут такими же. Держите себя под контролем, предлагает Венкатараман, и подайте пример своим детям дома.

«Одним из факторов, связанных с усилением агрессивного поведения, является предшествующая агрессия или насилие», – говорит он. Дети, которые становятся свидетелями насилия, более склонны к насилию, поэтому, если они видят насилие в доме, это становится нормой для них.

Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду, когда речь идет об агрессии вашего ребенка, заключается в том, что он или она могут разыгрывать себя из-за финансового стресса и других связанных с семьей изменений – включая развод, развод или смерть любимого человека.

«Это все факторы, которые могут внести свой вклад, поэтому, когда ребенок действует, вы должны принять во внимание все эти вещи».

Когда речь идет о том, как дисциплинировать ребенка за агрессивное поведение, помните, что нужно быть последовательным. «Дети – очень приспосабливаемые люди. Они не приходят с предвзятым мнением, но то, что вы должны быть последовательными », говорит он.

Это сбивает с толку, если вы не последовательны, и это делает детей более разочарованными.

3. Предложить точку

Поскольку агрессия является врожденной, Венкатараман говорит, что ее можно использовать очень продуктивно. Спорт – фантастический выход для детей, чтобы проявить свою агрессию и быть конкурентоспособным. Например, для детей, которые могут бороться с учеными, занятия спортом также могут стать отличной возможностью для других.

«Быть ​​на спортивной площадке и быть оцененным очень полезно», – говорит он.

Если ваш ребенок не спортивен, это тоже нормально. Если он или она обладает артистическими способностями, то подвергание вашего ребенка воздействию таких предметов, как гончарное дело, рисование или даже изготовление ювелирных изделий, может стать отличным способом помочь ему или ей снизить агрессивное поведение.

4. Обратиться за помощью

На некоторых этапах жизни, например, в подростковом возрасте, когда бушуют гормоны, а в старшей школе кипит жизнь, может быть трудно определить, агрессивно ли действует ваш ребенок или это просто признак подросткового возраста.

Вот почему, как родители, важно проверить своих детей, чтобы увидеть, как они себя чувствуют.

Найти союзников в их учителях тоже, предлагает Венкатараман. Свяжитесь с ними и продолжайте участвовать. «Если вы можете иметь хорошие отношения с учителями, они могут предупредить вас о любых проблемах», – добавляет он.

Если ваш ребенок является проявляя признаки агрессии, посещение психотерапевта является еще одним вариантом.

«Чем раньше вы сможете действовать, тем лучше. Если вы видите, что дела идут не очень хорошо, если вы чувствуете, что что-то не так, я не вижу вреда в оценке », – говорит Венкатараман. «Хороший психотерапевт может быть хорошим звуком для ребенка, и это все, что им может понадобиться».

Для получения дополнительной информации о больнице Харбор-Оукс и предлагаемых услугах посетите веб-сайт больницы Харбор-Оукс.